Ограждение периметра территории: виды и применение

Ограждение периметра территории: виды и применениеПериметральные ограждения применяют для обозначения границ некой территории и защиты от проникновения на неё посторонних лиц. Конструкция ограждений представляет собой металлический забор, состоящий из сетчатых панелей и столбов для их крепления. В комплект поставки входят ворота и калитки, а также при необходимости барьеры безопасности, противоподкопные системы и другие дополнительные элементы.

Ограждение периметра территории находит широкое применение. Рассмотрев некоторые виды ограждений на странице https://rid-road.ru/catalog/zawita-perimetra/, можно сделать вывод, что используемые в них панели могут быть различного вида: плоские 2D, «триплетир», объемные 3D. Все панели изготавливаются сварным способом из низкоуглеродистой горячеоцинкованной проволоки (ГОСТ 3282-74). Диаметр стальной проволоки – от 3 до 8 мм. Обычно размер ячеек составляет 50х200 мм, возможны их другие параметры. Тип и габариты панелей определяются назначением забора и местом его установки.

Металлические панели 2D, как правило, применяют в случае монтажа временных ограждений. Они наиболее просты в изготовлении и доступны по цене. Временные ограждения используют на строительных и ремонтных площадках, для разграничения мест на парковках, зонирования участков на производстве и складах. Конструкция является сборно-разборной и устанавливается на специальные полимерные башмаки. Простая сборка и демонтаж, возможность многократного применения забора являются достоинствами подобных периметральных ограждений.

«Триплетир» отличается от плоской 2D-панели наличием ребер жёсткости из двойных поперечных прутков. Вертикальные прутки панели свариваются между параллельными горизонтальными на нескольких ярусах. Горизонтальные прутки изготавливаются из проволоки диаметром 6 мм при диаметре для вертикальных 5 мм и, соответственно, диаметром 7 мм при 6 мм.

Ребра жесткости придают ограждению дополнительную прочность и устойчивость. Периметральные ограждения с панелями типа «триплетир» широко применяют на спортивных и детских площадках, местах отдыха, жилых территориях и частных хозяйствах.

Наиболее популярными являются ограждения с объемными 3D-панелями. Такие панели имеют ребра жесткости в виде нескольких V-образных выступов на 4-6 см от её плоскости. Ребра жесткости формируются на специальном оборудовании после контактно-точечной сварки оцинкованной проволоки. 3D-панели обладают максимальной устойчивостью к деформациям, способны выдержать большие силовые нагрузки. Периметральные ограждения с подобными панелями можно увидеть на автостоянках, аэропортах, ЖД вокзалах, промышленных предприятиях, территориях школ и других объектах социальной инфраструктуры.

Особую роль играют периметральные ограждения с 3D-панелями при защите территорий режимных объектов с повышенными требованиями к безопасности. В комплект ограждений входят кронштейны для колючей проволоки и противоподкопные конструкции. Ворота и калитки усилены, всем элементам конструкции придают дополнительную прочность.

Для производства столбов периметральных ограждений используют профильную трубу. С целью защиты от коррозии профилированные столбы оцинкованы снаружи и внутри. Столбы могут быть изготовлены под бетонирование в грунт, с фланцем для крепления на подготовленный фундамент или для установки на винтовых сваях. Фиксация панелей на столбах осуществляется с помощью оцинкованных крепежных элементов.

Все элементы конструкции для повышения срока службы и стойкости к агрессивным средам покрыты порошково-полимерной краской или полиэтиленовым составом. По желанию заказчика порошковый окрас может быть выполнен в любом цвете шкалы RAL.

Периметральные ограждения гарантируют надежную защиту любой территории. Они легко монтируются, имеют эстетический вид, обеспечивают обзор прилегающей территории.

Дата размещения: 28-01-2022, 15:54

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru