Правильная окраска дерева

Правильная окраска дерева Покрасить дерево не так просто как кажется, чтобы выполнить качественную окраску, вам придется ознакомиться со всеми премудростями этого дела, кое о чем расскажем и мы. В нашей статье мы поведаем о нескольких нюансах, о которых обязательно нужно помнить при окрашивании древесины.

Что понадобится



Прежде всего, упомянем о том, что вам понадобится по ходу окраски древесины. Главное приготовить качественный окрашивающий состав, купить можно как акриловую эмаль, так и масляную краску, есть и много других видов красок, которые прекрасно подходят для окрашивания древесины. Кроме того вам понадобится растворитель, а также то что требуется для подготовки дерева к покраске. Тут может идти речь о чем угодно, начиная с теплового фена и заканчивая шпателем и шпатлевкой.

Как покрасить древесину правильно



Как уже понятно, очень большое значение имеет то, что именно за дерево вам предстоит окрасить. Так, например если вы хотите обновить оконные рамы, вам предстоит работа по съему старой краски, а снять ее вы можете несколькими способами, опять же с использованием ранее упомянутого строительного фена иди с применение химических средств, снять ее вы сможете и при помощи абразивов, тут мы имеем в виду механическое воздействие.

Шпаклевать дерево нужно только в том случае если оно имеет трещины и выбоины. Грунтовать его можно всегда, хотя если древесина не будет эксплуатировать под открытым небом, это не обязательно.

Грунтовку, если вы будите ее использовать, надо наносить одним слоем, кстати говоря, как грунтовку можно использовать ту же краску, которой вы собираетесь производить окраску, нужно и всего-то развести ее с растворителем до жидкого состояния.

Древесина в любом случае должна быть сухой, кроме того она должна быть чистой, об это надо позаботиться на подготовительном этапе.

Дата размещения: 16-05-2016, 18:22

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru