Как выбрать светодиодную ленту

Как выбрать светодиодную лентуСветодиодные ленты которые можно заказать здесь https://3000k.ru/ становятся все более популярными для домашнего освещения. Скорее всего, вы слышали аргументы в пользу светодиодов по сравнению с лампами накаливания и даже галогенными лампами: они эффективнее, ярче, долговечнее, не выделяют много тепла, их легко контролировать и программировать… список можно продолжать и продолжать. Светодиоды поставляются в чрезвычайно компактных корпусах, прочных и устойчивых к ударам, что позволяет использовать их в различных конструкциях, как больших, так и малых.

Одним из наиболее популярных способов является освещение светодиодной лентой. Линейное (ленточное) освещение стало очень популярным и является доступным вариантом, как для коммерческого, так и для жилого освещения. Покупка светодиодных лент может показаться относительно простой, но есть много вещей, которые вы должны учитывать, чтобы убедиться, что вы получаете правильный тип света для ваших нужд. Следите за этим постом, когда мы рассмотрим важные факторы для освещения светодиодными лентами и пробежимся по нашим основным категориям светодиодных лент.

Сравнение светодиодных лент



Как выбрать светодиодную лентуКатегория светодиодных лент — это широкая категория, которая включает в себя все типы светодиодных лент. В зависимости от того, как вы планируете использовать светодиодные ленты, вам может понадобиться один тип, а не другой. Например, гибкие светодиодные ленты IP65 лучше подходят для наружных и влажных помещений, поскольку они имеют защитное покрытие, которое делает их водонепроницаемыми. Ниже приведено лишь краткое описание каждого типа светодиодных лент, в этом руководстве мы рассмотрим их более подробно позже, поскольку в большинстве этих категорий есть несколько вариантов лент.

Гибкие светодиодные ленты постоянного тока — ленты, работающие прямо от низкого постоянного напряжения, обычно 12–24 В. Эти гибкие полосы света имеют клейкую основу для легкого монтажа и могут быть разрезаны через каждые два дюйма. Они предлагаются в широком диапазоне светоотдачи и водонепроницаемости.

Светодиодные ленты переменного тока Plug & Play — гибкие ленты, которые подключаются прямо к вашей розетке. Просто подключите, и они готовы к работе. Эти полосы могут иметь гораздо большую длину прямого участка, чем ленты DC Flex… вплоть до 46 метров!
LED Rope Light – встроенные всенаправленные светодиоды в стандартной упаковке – очень тусклый свет, предназначенный для акцентного освещения, а также plug & play!

Как выбрать светодиодную лентуСветодиодные ленты с высокой выходной мощностью — жесткие ленты, в которых используются светодиоды средней и высокой мощности от ведущих производителей, таких как Cree, Nichia и Luxeon! Разработаны и изготовлены в США со встроенными драйверами, поэтому они работают с прямым входом постоянного тока 24 В.

Светодиоды/длина



При покупке светодиодных лент важно смотреть на количество светодиодов на длину. Для более яркого выхода и более высокого качества света вам следует искать ленточные светильники с наибольшим количеством светодиодов на фут (метр, ярд и т. д.). Если светодиоды расположены слишком далеко друг от друга на полосах, они могут давать точечное освещение вместо чистой, постоянной линии света.

Это может сбивать с толку, поскольку производители используют разные единицы измерения для рекламы этого. Я бы порекомендовал придерживаться определенного измерения, а затем преобразовать все другие измерения, чтобы увидеть, какие полосы имеют наибольшее количество светодиодов на заданную единицу измерения.



Дата размещения: 2-02-2023, 14:28

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru