Как сделать полку для книг

Как сделать полку для книгСделать полку для книг можно множеством способов, в том числе и из паллет. Да, мы опять говорим о строительных поддонах. Просто, дело в том, что они действительно прекрасно подходят для создания различных предметов мебели, начиная с полок для книг и заканчивая мебельными наборами.

Что потребуется для дела



Для того чтобы сделать полочку для книг понадобится следующее:
• строительный поддон;
• краска;
• кисть;
• лобзик;
• рулетка;
• саморезы;
• карандаш;
• дюбеля.

Кстати сказать, если вы не хотите тратить время на строительство полок и стеллажей под книги, мы советуем вам обратиться внимание на электронные книги. Они очень популярны в последнее время, скачать электронную книгу можно на сайте. Там представлена огромная коллекция книг в электронном формате. Заметим также и то, что этот сайт отличается удобной навигацией.

Самостоятельное изготовление полки



Для начала найдите все, что требуется для дела. Раздобыть строительный поддон в наше время не проблема. Его можно стащить с какой-нибудь близлежащей стройки или купить у тех же строителей. Мало ли, может быть паллеты есть у вас во дворе, остались после строительства дома или дачи. Ну а что касается краски, то тут вам в любом случае придется идти в магазин, правда вас может выручить краска, оставшаяся от предыдущих работ.

Данный вариант книжной полки отличается тем, что конструкция изделия имеет переднюю стенку, тогда как задней стенки нет, есть боковины. Полка окрашена. Все для создания полки вам понадобится четыре детали, а именно две доски, дощечка передней стенки и дощечка дна и две боковины.

Если хотите, можете заранее составить что-то вроде плана будущей полки. Начертите ее на бумаге, а потом обозначьте размеры всех ее составных частей.

Как мы уже сказали, вам надо заготовить две дощечки, длина этих элементов конструкции полки должна быть одинаковой.

Потом вам необходимо сделать боковины. В данном случае вам понадобится лобзик. Хотя вам совсем не обязательно вырезать округлые боковины и вообще как-то усложнять их форму.

Когда все детали будут готовы, отшлифуйте их и сбейте между собой. В результате у вас должна получиться неплохая полка.

Потом вам надо покрасить изделие. Красьте полку в два слоя. Когда краска высохнет, зафиксируйте ее к стене. для этого вам могут понадобиться дюбеля, если стена выполнена из бетона и саморезы если она выполнена из древесины или из материала древесного происхождения.

Дата размещения: 10-08-2016, 11:55

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru