Держатель для фидера своими руками

Держатель для фидера своими руками Сегодня мы расскажем о том, как своими руками сделать подставку для фидерного удилища. Кстати, ловля на фидер в последние годы в нашей стране становится все более популярной. И еще, коль уж на то пошло, посоветуем сайт carpfeeder.ru. Там представлено множество статей, посвященных ловле рыбы на фидер. Ну а что касается держателя, то о его создании мы рассказали ниже. Кстати, тут все очень просто. Справиться с данной задачей можно буквально за час, конечно, если у вас есть все для этого необходимое.

Какие материалы и инструменты понадобятся для дела



Чтобы сделать это приспособление вам потребуется следующее:

• доска толщиной 25-30 мм;
• пила;
• карандаш;
• нож;
• стальная или алюминиевая проволока;
• изоляция.

Заметим, будет неплохо, если вы покроете древесину лаком или любым другим защитным средством. В таком случае приспособление прослужит намного дольше.

Делаем держатель для фидерного удилища



Конструкция данного изделия состоит из двух деталей, а именно из деревянной основы и проволочного фиксатора, что необходим для упора ручки удилища. Тут все просто. Конец деревянной основы втыкается в грунт. Делается это так, чтобы планка была под небольшим наклоном к берегу. После удилище просовывается в проволочный держатель до упора и кладется в заранее обустроенную выемку. Это довольно надежный держатель. Правда, тут также надо заметить, что применим он далеко не всегда. Дело в том, что воткнуть его можно только в слабый грунт или в грунт средней плотности, если на берегу водоема много камней или если там очень твердый грунт, установить это приспособление не удастся.

Теперь что касается непосредственно изготовления. Вам надо вырезать из доски отрезок длиной примерно 30 см. Потом один из его концов нужно заострить, а с другой стороны сделать выемку. При этом размер этой выемки должен соответствовать габаритам ручки удилища. Но это еще не все. Рядом с тем местом, где начинается срез, необходимо просверлить сквозное отверстие под проволоку.

Со второй деталью все намного проще. Задача заключается в том, чтобы сначала отрезать кусок длиной примерно 45-50 см. Потом на него нужно насадить изоляцию, будет достаточно 12-15 см оной. Когда изоляция будет на месте, надо согнуть проволоку пополам, а потом изогнуть ее концы и вставить их в ранее просверленное в деревяшке отверстие. На этом в принципе все.

Дата размещения: 28-03-2017, 11:34

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru