Секционные ворота Алютех

Секционные ворота АлютехСекционные ворота — это универсальный вариант оформления экстерьера гаража, хозяйственного или иного технического помещения. Они не требуют большого количество свободного пространства перед входом, так как открываются путем поднятия полотна.

Конструкция секционных ворот



Ворота состоят из металлических блоков. Они легкие, так как внутри заполнены полиуретановой пеной или пенополистиролом. По сути, каждая секция ворот – это сендвич-панель из оцинкованной стали или алюминия. Обычное число секций - 6 или 7, но возможны различные варианты.

Ворота открываются “гармошкой” и остаются закрепленными под потолком. Секции двигаются благодаря системы роликов по бокам проема, а закрепляются при помощи шарниров.

Секционные ворота АлютехКонструкция работает на механическом или электрическом приводе. В случае поломки, его легко отремонтировать. Более предпочтителен электрический привод, так как его можно автоматизировать и, например, открывать ворота дистанционно не выходя из автомобиля.

При столкновении с препятствием срабатывает автоматическая система блокировки и ворота не двигаются дальше, что снижает риск их случайной поломки.

Плюсы и минусы ворот секционного типа



Как и любые механизмы, секционные ворота имеют свои достоинства и недостатки.

Преимущества у них следующие:

Секционные ворота Алютех● автоматизирование открываний и закрываний;
● не требуется пространство перед входом;
● тепло-, гидро- и звукоизоляция;
● различная цветовая гамма;
● ворота прослужат более 10 лет, они устойчивы к износам;
● Алютех дает 2 года гарантии на всю конструкцию и отдельные детали и 10 лет гарантии на устойчивость обшивки к ржавчине;
● можно установить в проемы разной ширины и высоты;
● для технического обслуживания нужно только периодически смазывать движущиеся части;
● для ремонта не нужно демонтировать всю конструкцию.
Недостатки:
● ворота могут установить только профессиональные монтажники;
● соединения легко поддаются взлому, конструкция требует установки на сигнализацию.

Секционные ворота можно улучшить дополнительными функциями: например встроить калитку или окна. Или установить боковую дверь, выполненную в том же стиле, что и сами ворота.



Дата размещения: 24-11-2022, 19:20

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru