Как сделать пайетки

Как сделать пайеткиВ этом мастер-классе мы рассказали о том, как собственноручно сделать пайетки. Кстати говоря, их можно использовать во множестве целей. Так, например, из них можно сделать небольшое декоративное дерево. Заметим, если вас интересует, как сделать дерево из пайеток, советуем посетить сайт your-comfort.ru. Там представлен подробный мастер-класс на эту тему. Ну и конечно, нельзя не упомянуть и о том, что пайетки могут пригодиться и на рыбалке, их цепляют на мормышку, а если точнее на крючок, рыба это любит.

Какие материалы понадобятся для дела



Лучше всего использовать обложки папок, они как по-нашему являются идеальным вариантом. Во-первых, это пластик, а значит пайетки не будут бояться воды. Во-вторых, этот пластик очень прочный. И в-третьих, он цветной. Кстати, упомянуть надо и о том, что папки легко резать, то есть, создание пайеток в их случае не отличается сложностью.

Помимо основного материала вам понадобятся и инструменты. Советуем использовать трубку от антенны и молоток. Также понадобится какая-нибудь подходящая основа. И еще, трубку нужно будет заранее заточить.

Для заточки трубки вам понадобится наждачный камень, хотя, сделать это можно и с помощью наждачной бумаги. К слову говоря, вы можете сделать из одной телескопической антенны много трубок, то есть, можете приготовить инструменты для создания кружков разного размера.

Что касается конкретно основы, то в ее роли можно использовать много всего разного. Нужен твердый материал, но при этом, чтобы от него не затупилась трубка. Неплохой вариант деревянная доска.

Делаем пайетки своими руками



Первым делом вам нужно заняться созданием трубки. Как мы уже сказали, ее можно сделать из звена телескопической антенны. Ну а вообще вы можете использовать любую металлическую трубку подходящего диаметра.

Ну и наконец, когда все будет готово можно приступать к изготовлению пайеток. Дело проще пареной репы. Вам надо выбивать кружки, ударяя по тупому концу трубки молотком. Один удар один кружок. Главное не торопиться и тогда создание пайеток будет идти как по маслу.

Когда в трубке наберется больше дести кружков, их надо выдавить наряжу, для этого вам потребуется какой-нибудь штырь, можно использовать гвоздь. Главное чтобы штырька хватило на длину трубки.

Дата размещения: 17-04-2017, 22:52

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru