Как сделать перстень из стальной трубы

Как сделать перстень из стальной трубы В этой статье мы рассказали о том, как сделать перстень из стальной трубы. Да, вам придется попотеть, это знаете ли не из проволоки колечки крутить, к тому же работа с металлом это, то еще удовольствие. В любом случае советуем, прежде чем браться, здраво оценить свои возможности, как в плане свободного времени, так и в плане инструментов. Кстати, если вам хочется кольцо из драгоценного металла, ну или, например, вы ищите, где купить обручальные кольца по сравнительно невысокой цене, вам определенно надо посетить интернет-магазин juveros-shop.ru. Там есть большой выбор обручальных колец, выполненных в очень высоком качестве. Приобрести в этом магазине можно, в том числе и серьги и многие другие украшения из драгоценных металлов.

Делаем кольцо из стальной трубы своими руками



Для изготовления кольца вам понадобиться следующее:

• стальная труба подходящего диаметра;
• напильник;
• болгарка;
• тиски;
• наждачная бумага.

При желании вы можете окрасить перстень, в таком случае вам, в дополнение перечисленному понадобится краска. К слову, лучше всего использовать краску-спрей.

Как своими руками сделать перстень



Итак, для начала надо отрезать от трубы небольшую часть. Это не должно быть «правильное» колечко. Задача состоит в том, чтобы вырезать колечко, ширина которого в пиковых значениях разниться в два раза. То есть, в самом широком месте кольцо должно быть в два раза выше, чем в самом узком. Что касается непосредственно резки, то для этого вам понадобится болгарка. А также тиски. Трубу нужно зажать в тисках, после чего выполнить резку. Действуйте осторожно и не торопясь.

На следующем этапе вам нужно, опять же, зажав заготовку в тисках, приступить к ее обточке. Кстати, если у вас есть наждак, то сначала обточите ее с его помощью. Первым делом, вам надо сгладить края. Потом можно заняться формированием внешнего вида, в частности печатки. На данном этапе понадобится напильник. Нужно сделать несколько неглубоких, но при этом хорошо видимых прорезей. Посередине в самом широком месте надо обозначить прямоугольник, внутри которого необходимо обустроить еще несколько неглубоких прорезей.

Как мы уже сказали в самом начале, при желании вы можете покрасить ваш перстень, а можете этого и не делать. Если что, красить надо хорошим окрашивающим составом, в идеале это должна быть краска, предназначенная для окрашивания металла.

Дата размещения: 21-03-2017, 11:30

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru