Как сделать детскую вешалку

Как сделать детскую вешалку Здравствуйте! В этом руководстве мы подробно рассказали о том, как самостоятельно сделать детскую вешалку. Это изделие прекрасно впишется в интерьер детской комнаты, ну и, конечно же, оно понравится ребенку. Кстати, конкретно в данном случае идет речь о создании деревца.

Необходимо для изготовления вешалки



Для создания вешалки вам понадобится следующее:

• фанера;
• лобзик;
• карандаш;
• линейка;
• дрель;
• наждачная бумага.

Вместо фанеры можно использовать и другие листовые материалы древесного происхождения. Кроме того, заметим, что вы можете при желании выполнить покраску получившейся вешалки, для этого в дополнение ко всему вышеперечисленному понадобится краска и кисть.

Как собственноручно сделать дерево



Сначала определитесь с высотой дерева, тут все зависит от того какого роста ваш ребенок, он или она в любом случае должен или должна доставать до самой верхней веточки. И да, вам надо примерно решить, сколько веточек будет у дерева.

На следующем этапе приступите к разметке. Задача заключается в том, чтобы расчертить две детали, используя линейку и карандаш. В принципе все просто. Главное чтобы дерево не выглядело глупо, ветки должны быть задраны вверх, чтобы была возможность для размещения вещей. Что же касается непосредственно конструкции вешалки, то на изображении, представленном нами вверху все видно.

После завершения разметки можно приступить к вырезке. Для этого вам, собственно, и требуется лобзик. Ну а потом нужно будет вырезать ниши в обеих деталях для того чтобы их можно было соединить в одно целое. Кстати да, нижняя часть деталей должна быть достаточно широкой, чтобы деревце, что получится в результате, было устойчивым.

Ну и как мы уже успели сказать, получившуюся вешалку можно покрасить или задекорировать каким-то другим способом, например, оклеить салфетками.


Дата размещения: 20-10-2017, 17:01

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru