Вешалка с кранами

Вешалка с кранами Вешалку можно сделать миллионом разных способов, в том числе и с использованием запорной арматуры. В данном случае мы имеем в виду краны. Конечно, идея кому-то может показаться странной, и даже слишком оригинальной, но если вам она не нравится, сделайте вешалку как-то по-другому, в конце концов, мы же не заставляем кого-то делать ее именно такой. Ну а кому идея понравилась, дерзайте, вешалка весьма неплохая. Кстати, она прекрасно подойдет для ванной комнаты, бани и других подобных мест. Ее можно повесить в летнем душе. Краны в данном случае не играю никакой практической роли, они лишь для декорации.

Необходимо для сборки такой вешалки



Для того чтобы сделать именно такую вешалку, которая представлена на изображении вам понадобится следующее:

• три одинаковых крана;
• доска;
• три крючка;
• ножовка;
• дрель;
• лак, кисть;
• наждачная бумага.

Само собой, если у вас есть краны, они не одинаковые, но сопоставимы по размеру, то используйте их. Главное чтобы не было большого отличия.

Собираем вешалку своими руками



Для начала вам понадобится планка нужного размера, ее можно вырезать из фанеры, можно использовать тонкую доску. Основа должна быть достаточно прочной, иначе она может развалиться в процессе сверления отверстий под краны и вообще по ходу сборки.

Потом основу надо отшлифовать с одной из сторон и уже после этого просверлить в ней отверстия под краны, диаметр отверстий должен соответствовать той части кранов, которая будет в них вводиться.

Крючки, кстати говоря, можно сделать из проволоки. Зафиксировать их можно одновременно фиксируя краны. Для этого на конце каждого проволочного крючка необходимо сделать петлю, которую нужно одеть на резьбовую часть крана, которая будет торчать из отверстия с обратной стороны основы. Накрутив болт, тем самым вы сразу убьете двух зайцев, зафиксируете крючок и в том же время закрепите кран.

Дата размещения: 26-03-2016, 15:21

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru