Как сделать маскарадную маску

Как сделать маскарадную маскуЕсли у вашего ребенка в скором времени день рождения, вам определенно надо подумать над тем, как вы организуете праздник. Вариантов довольно много. Можно, к примеру, сделать что-то вроде театрального представления. Правда, с этой целью вам надо будет приготовить немало реквизитов, в частности костюмы героев. Кстати, кое, что можно сделать самостоятельно. В этой статье мы рассказали о том, как своими руками изготовить маскарадную маску.

Само собой, вы всегда можете обратиться к специалистам. В таком случае вам нужен детский аниматор на дом. Договориться о данной услуге можно на сайте. Там представлены все самые лучше аниматоры, благодаря чему вы имеете возможность для выбора наиболее подходящего варианта. Ну а что касается маски, то речь идет о маске кошки, мастер-класс по ее созданию мы представили ниже.

Как своими руками сделать маску на маскарад. Что понадобится



Для того чтобы сделать маску нужно приготовить следующее:

• плотный картон либо пластик;
• ножницы;
• ткань;
• клей.

Делаем маску собственноручно



Для изготовления основы можно использовать множество самых разных материалов. Если вы решили применить пластик, вам понадобится тонкий, прочный и в то же время гибкий пластик, который держит форму. Кстати, не думайте, что с пластиком будет проще и что пластиковая основа лучше картонной. Вы же не нырять в маске будете! Поэтому в данном случае картон является очень даже неплохим выбором.

В любом случае сначала нужно выполнить разметку основы. После резка. Заметим, глаза нужно вырезать сразу же. Кроме того, вам надо помнить о том, что основа будет оклеена тканью.

На следующем этапе приступите к декору. Вам надо разметить ткань и вырезать из нее заготовку для оклейки лицевой части основы. При этом нужен будет излишек, которым надо закрыть все торцы маски.

Нанесите клей на лицевую сторону маски, после чего прислоните заранее подготовленную ткань. После промажьте клеем торцы и обратную сторону и заверните ткань так, чтобы не было складок.

Далее обрежьте излишки, если таковые имеются и приступите к вырезке дополнительных деталей из ткани. Кстати, на этом этапе вам понадобится ткань другого цвета. Вам надо вырезать нос, уши и усы. Потом все это необходимо приклеить на маску.

На завершающем этапе нужно зафиксировать к маске заранее приготовленную резинку.

Дата размещения: 20-04-2017, 09:05

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru