Разновидности лестниц на второй этаж

Разновидности лестниц на второй этажВ этой статье мы рассказали о лестницах на второй этаж. Так вот, лестницы на второй этаж бывают разные, они делятся и по типу конструкции, и по материалам изготовления, и по некоторым другим характеристикам. Наибольшую популярность в настоящее время имеют лестницы из дерева, что собственно и не удивительно. Причем, что важно здесь заметить, мы имеем в виду именно маршевые деревянные лестницы. Тут все просто.

✔ Во-первых, они достаточно надежные.

✔ Во-вторых, не дорогие.

✔ И в-третьих, удобные в использовании и обслуживании.

Разновидности лестниц на второй этажМаршевые деревянные лестницы на второй этаж очень популярны. На втором месте винтовые лестницы. Они отличаются невероятной компактностью. Если в вашем случае остро стоит проблема нехватки полезной площади вам определенно стоит задуматься об установке такой лестницы у себя дома.

Кстати говоря, в абсолютном большинстве случаев это стальные конструкции, по крайней мере, каркас этих изделий всегда металлический и всегда очень и очень прочный. Справедливости ради в случае с винтовыми лестницами нельзя не упомянуть и о таком их недостатке как низкий уровень практичности. Как вы, наверное, и сами понимаете, поднять по такой лестнице диван или большую кровать, ну очень трудно, не говоря уже о роялях и чем-то другом подобном, но выглядят они очень элегантно и оригинально.

Разновидности лестниц на второй этажКроме того, стоит упомянуть о лестницах на больцах, конструкциях на тетивах и о модульных лестницах. Наверное, самыми сложными по конструкции являются лестницы на больцах, они представляют собой многосоставные изделия, собирающиеся их ступеней и больцов, которые по сути являют собой трубки.

Именно с помощью этих трубок ступени соединяются между собой. По надежности это очень прочные конструкции. Правда, при этом они весьма сложные в сборке и также стоит указать и на их сравнительно высокую стоимость в особенности, если вести сравнение со стандартными маршевыми лестницами из дерева.

Что касается непосредственно самостоятельного изготовления лестниц, то большинство лестничных конструкций делается из дерева и как вы, скорее всего, догадались речь, опять же, в большинстве случаев идет именно о маршевых лестницах.

В принципе если у вас есть опыт подобных работ, вы можете попробовать сделать лестницу на второй этаж из древесины. И кстати, для создания деревянной лестницы можно использовать много разных пород древесины, начиная с хвойной древесины и заканчивая дубок и буком.



Дата размещения: 30-06-2018, 22:40

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru