Подвесные садовые фонарики

Подвесные садовые фонарики Хотите сделать сад нереально романтичным и красивым? Уверены? Ну, тогда найдите с пяток ненужных стеклянных банок. Зачем они нужны? Тут все просто, сделаем из них подвесные фонарики или светильники, называйте, как хотите. Задача нереально легкая, а эффект от наличия в саду таких фонариков очень значительный, вы уж нам поверьте.

Какие материалы и инструменты потребуются для дела



Для реализации задачи вам понадобится следующее:

• некоторое количество стеклянных банок небольшого литража;
• медная проволока;
• веревка;
• песок;
• свечки;
• лучина для поджигания свечей;
• ножницы.

Что касается банок, заметим, что в данном случае вам понадобятся стеклянные банки литражом 0,5-1 литр. Они по возможности должны иметь резьбу.

Делаем подвесные фонарики своими руками



Когда соберете все необходимое, сразу приступите к подготовке банок. Вам надо помыть их и что важно, вам нужно убрать с них этикетки. Чтобы ускорить и упростить задачу, используйте кипяток. Согрейте ведро или кастрюли воды, а потом опустите в нее все банки с этикетками, что у вас есть. Наклейки сваляться сами, вам, скорее всего, не придется их соскребать.

Потом дождитесь высыхания банок и приступите к обустройству держателей, для создания которых вам и требуется медная проволока. Сделайте пару витков вокруг горлышка каждой из банок, а потом сформируйте ручку. Можете обойтись и без ручки, тогда вам надо заранее пропустить веревку между витками проволоки. Как поступить решайте сами.

На следующем этапе засыпьте в каждую из банок песок. Вам нужен слой толщиной примерно в 3-4 см. Вместо песка можете использовать что-нибудь еще. Разровняйте его, а потом внутрь банок поместите свечки.

В завершении повесьте банки куда-нибудь, например, на деревья и подожгите фитили всех свечей.

Дата размещения: 13-08-2016, 09:01

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru