Жесткий коврик для обуви своими руками

Жесткий коврик для обуви своими руками Сегодня вы узнаете, как сделать жесткий коврик для обуви из плитки и ОСП. Да, именно жесткий. Дело в том что, по сути, это изделие совсем не является ковриком, но при этом выполняет его функции. Что же касается создания, тут нет абсолютно ничего сложного. Более того, мы вас уверяем, с данным делом справится абсолютно каждый домашний мастер.

Какие материалы понадобятся для дела



Чтобы сделать такой коврик вам надо приготовить следующее:

• керамическую плитку небольшого размера;
• ОСП или фанеру;
• клей;
• пилу;
• рулетка;
• линейку;
• карандаш;
• плиточная затирка;
• тряпка.

Заметим, что лучше всего использовать в данном случае плитку 15-15 см.

Коль уж мы здесь ведем речь о коврике, скажем немного и о обуви. Если вас интересуют кроссовки фирмы «Adidas», советуем обратить внимание на интернет-магазин http://krossovki-style.com/catalog/kroccovki-adidas. Там представлена большая коллекция этих кроссовок и не только. Причем, продаются они по сравнительно небольшой цене.

Делаем жесткий коврик для обуви



В общем так. Для начала вам нужно вырезать из фанеры или ОСП основу. Но перед этим нужно грамотно все рассчитать, чтобы основу можно было облицевать плиткой, не обрезая оную, то есть, мы хотим сказать, что вам надо заранее определиться с тем, сколько именно плиток вы используете и уже после, ориентируясь на это, выполнить разметку листового материала. Кстати, не забудьте про межплиточные швы.

По готовности основы можно сразу приступить к следующему этапу, а именно к приготовлению клея. Далее надо нанести его гребенчатым шпателем на поверхность основы, после чего прислонить по месту керамическую плитку. Разумеется, начинать надо с угла. Кроме того, заметим, что наносить клей нужно не под одну, а под несколько плиток сразу.

По завершению облицовки основы можно приступить к затирке швов. Тут все то же самое, что и в случае с отделкой пола. Вам необходимо заполнить затиркой швы между плиткой, по сути, их нужно забить оной до упора. Лишнюю затирку надо удалять незамедлительно, для этого, собственно говоря, вам и требуется тряпка.

На этом в принципе все. У вас в результате получится площадка под обувь. Причем, эту площадку легко переносить и мыть. Она прочная и ко всему прочему еще и очень красивая и оригинальная. Как вы, наверное, уже догадались, мы настоятельно рекомендуем подумать о ее создании, а еще лучше не думать, а сразу сделать, ведь изготовить ее проще простого.

Дата размещения: 28-01-2017, 20:33

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru