Монтаж стеклянного кухонного фартука

Монтаж стеклянного кухонного фартука Отделка и обустройство кухни это весьма важное и нередко очень сложное дело, к реализации которого надо отнестись очень ответственно. Сегодня мы поговорим о монтаже кухонного фартука. Если точнее речь пойдет о стеклянном кухонном фартуке, такие сейчас имеют очень большую популярность, не говоря уже о том, что они красивые, долговечные и эстетичные. Процесс установки кухонных фартуков не отличается большими сложностями.

Начальный этап монтажа стеклянного кухонного фартука



Первым делом вам надо купить подходящий вам кухонный фартук. Сделать это вы можете тут, на сайте skinali-fresh.ru, представлены высококачественные и что не менее важно сравнительно недорогие кухонные фартуки, выполненные из стекла. Там вы сможете найти именно то, что вам нужно, подобрать идеальный вариант фартука для своей кухни.

Монтаж кухонного фартука своими руками



Установка фартука из стекла производится после завершения отделки помещения и монтажа кухонной мебели в месте его размещения. Фиксация таких фартуков производится несколькими способами, надежнее всего применить для этого П-образный профиль из алюминия, его надо будет закрепить на стене, как и Г-образный профиль. Вместо металлических профилей для фиксации стеклянного фартука можно применить специальные стеклянные крепежные элементы.

На самом деле в установке фартука нет ничего сложного. Надо будет просверлить в стене пару отверстий под крепежи, а потом не торопясь зафиксировать стеклянное изделие, на стене, установив эти самые крепежные элементы по местам. Гораздо труднее подобрать фартук по месту. Тут очень важна разметка. Фартук должен идеально подходить по размеру, его высота должна быть равна расстоянию между столешницей и навесным шкафчиками, а длина тому значению, которое вы определите сами. Конечно, здесь очень большое значение имеет то, как именно оборудована ваша кухня, вы, кстати говоря, можете и не использовать навесные шкафчики, в таком случае фартук может иметь какую угодно высоту, не говоря уже о длине. При этом вам стоит помнить о предназначении этого изделия. Кухонный фарту призван защитить стену от загрязнений в месте готовки. Другими словами, фартук должен закрыть стену напротив места готовки, а значит он должен иметь длину, равную длине столешницы, на которой производится или будет производиться приготовление пищи. Заметим, что некоторые фирмы занимающиеся изготовлением стеклянных фартуков предоставляют услугу по замерке.

Дата размещения: 23-05-2016, 10:47

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru