Какая SPC-плитка подойдет для прихожей

Какая SPC-плитка подойдет для прихожейПри выборе материала для прихожей, люди хотят выбрать прочный и практичный пол, который не будет постоянно пачкаться. Ведь в прихожую и заходят люди с обувью. SPC-плитка в Москве одина из лучших кандидатур на эту роль.

Какую плитку выбрать?


  1. Прямоугольная или же квадратная SPC-плитка отлично подойдёт к использованию и укладке в прихожей.
  2. Комбинируя разные цвета вы сможете сделать привлекательный пол в вашей прохожей. А это уже плюс.
  3. SPC-плитка отличается своей прочностью и легкостью монтажа. Так как все заходят в дом через прихожую и она постоянно будет подвергаться влиянию обуви, то нужно выбрать износостойкую плитку.
  4. Не стоит брать плитки светлых цветов у самого начала прихожей. Опять-таки, из-за обуви. Пол придётся постоянно мыть, чтобы грязь не портила вид, а главное воздух.
    Какая SPC-плитка подойдет для прихожей
  5. Также нужны влагоустойчивые плитки, ведь погода постоянно меняется и в прихожую могут заходить с мокрой обувью после дождя.
  6. Стоит выбирать плитки, балансируя их с интерьером в прихожей. Так помещение будет выглядеть эстетичнее.
  7. Трение. Стоит брать плитки с силой трения не менее 0,75. Чтобы снизить риск падения и получения травм с мокрой обувью. Например, плитки с матовым покрытием.
  8. Плитка может хорошо сочетаться со многими другими отделочными материалами. Благодаря этому можно будет зонировать прихожую, выделить зону, где заходят и оставляют обувь, а также зону, где гостей встречают владельцы дома. Это хорошее решение для тех, кто считает плитку недостаточно уютным материалом: как основной материал можно использовать ламинат, а плиткой выложить зону у порога.
  9. Граница между материалами может быть волнистой, ровной или вовсе быть сделана по диагонали. Эти прямые и волнистые линии смотрятся очень элегантно. Для зоны около двери можно сделать возвышение, но высота его не должна превышать хотя бы 3 см, иначе могут возникнуть травмы при падении.

Это не только украсит вашу прихожую, но и сделает ее уютнее, приятнее для глаз. А комбинирование может самым разным. Как по цветам, так по формам и размерам.



Дата размещения: 1-01-2021, 01:51

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru