Какую купить прихожую - советы

Какую купить прихожую - советыВыбор мебели для прихожей вызывает особые затруднения, ведь эта часть квартиры чаще всего маленькая и вместить туда громоздкий шкаф просто нереально. Именно поэтому стоит четко контролировать необходимые размеры. Если шкаф будет больше, чем нужно – заблокируется проход.

Не всегда стандартные фабричные изделия могут вписаться в интерьер прихожей, в этом случае следует изготавливать мебель на заказ, не смотря на более высокую стоимость. Но все же перед тем, как заказывать мебель на заказ, советуем посмотерть на этот каталог прихожих в СПб, возможно вам что то приглянется.

Высота мебели должна быть максимальной, буквально подпирать потолок. Благодаря этому туда можно будет вместить больше вещей. Да и выглядит такая мебель гораздо более эстетичной.

Из-за небольшой площади помещения стоит особое внимание уделить механизму открытия дверец. Удобнее всего прибегнуть к использованию раздвижных дверей, характерных для шкафов-купе, а о распашных – просто забыть.

Компактные прихожие уже 40 см. приобретать не следует. Да, они сохранят больше пространства, но окажутся не практичными и не вместительными. В них поместиться очень мало вещей.

Стоит при планировании учесть, что раздвижная система требует дополнительного свободного пространства. Если шкаф однодверный – достаточно и 5 см, для двухдверного понадобятся все 10. Консультант в магазине может и забыть об сказать, поэтому следует об этом факте помнить самому. Если его не учесть, функции шкафа будут ограниченными.

Еще один важный элемент – зеркало. Особое значение эта деталь имеет в миниатюрных помещениях. Отличное решение – оснастить им шкаф. Например, можно приобрести шкаф с зеркальными дверями. Помимо того, что пространство визуально увеличится, появится возможность перед выходом из дома посмотреть на себя в полный рост. Для прихожей не желательно использовать зеркала с тонировкой.

Прихожая – это то место, которое не остается без внимания каждый день. Именно поэтому не стоит экономить на фурнитуре. Дешевая раздвижная система, ручки и петли в дешевом исполнении износятся очень быстро, намного раньше, чем это ожидается.

Внутреннее содержание шкафа прихожей – это отдельная тема. Следует учитывать, что необходимы отдельные полки под обувь, шапки, уместно вместительное отделение для верхней одежды, а также наличие крючков, где аккуратно будут развешены зонты и сумки.

Цвет прихожей чаще всего выбирается светлый. Главная тому причина – недостаточное количества света. Но можно выбрать и комбинированный вариант, когда корпус выполнен из светлого материала, а кромка – из темного.

Дата размещения: 10-08-2016, 23:42

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru