Что делать, когда сломалось сиденье для унитаза. Как выбрать новый аксессуар

Что делать, когда сломалось сиденье для унитаза. Как выбрать новый аксессуарВремена, когда сломанная крышка или сидение для унитаза становились проблемой, и приходилось прилагать массу усилий для поиска замены, прошли и сейчас производители «выстраиваются в очереди» чтобы продать свой товар, и предлагают огромное множество изделий, которые порой даже трудно было бы представить еще несколько десятков лет назад.

Конечно, если сравнивать с фанерным стульчаком, который еще совсем недавно считался безальтернативным решением для унитаза, современные модели просто на порядок привлекательные и практичнее, но при этом их функциональность и практичность не просто так, и в большинстве случаев это действительно необходимо современному человеку.

Итак, что же делать, если сломалось сиденье для унитаза, и вы не знаете, как выбрать новый аксессуар? Для начала обратите внимание на старый стульчак или крышку – есть ли какие-то особенности конструкции, изучите их, определитесь, было ли это просто пластиковые сидения и крышка, или они выполняли какие-то дополнительные функции.

Например, сейчас многие крышки и сиденья для унитазов комплектуются системами микролифта – с помощью которых можно исключить падение сидения, и оно медленно опускается. Работает такая система по принципу дверного доводчика. Если вы использовали эту функцию и она важна для вас, значит, при выборе нового сидения для унитаза, обязательно стоит выбирать именно модель с микролифтом.

Также при выборе сидения для унитаза важно учесть и наличие дополнительных элементов. Например, сейчас не редкость крышки и сидения с подогревом. Это может быть необходимым решением для не отапливаемых туалетов или в иных случаях, когда необходимо создать максимальный комфорт использования. Соответственно и выбирать новое сидение для унитаза следует так, чтобы функция подогрева также присутствовала. Важным моментом замены такого сидения для унитаза является правильное его подключение к электрической сети, и если вы не разбираетесь в том, как правильно его подключить, лучше воспользоваться помощью специалиста.

Еще одно новшество, которое пока редкое для нашей страны, но при этом все чаще находит применение – крышка для унитаза, совмещенная с биде. Такое решение позволяет значительно экономить пространство в ванной комнате и обеспечивает практичность. Но, выбирая именно такой сидение и крышку, помните, что для нормального функционирования вам понадобиться подключить его к системе водоснабжения, а также к электрической сети, что также может потребовать поиска специалиста.

Что касается того, как выбрать новый аксессуар из наиболее простых и доступных вариантов, то в первую очередь заранее измерьте размеры вашего унитаза, его длину и ширину по ободку, а также помните о форме чаши (она бывает круглой, прямоугольной, овальной), и крепежном расстоянии, и можете смело отправляться в магазин. Среди моделей, предлагаемых к продаже не спешите выбирать самые дешевые из полипропилена или подобных пластмасс, так как они недолговечны. Лучше поищите сидения и крышки из термореактивной пластмассы – это будет наиболее практичное и долговечное приобретение.

Дата размещения: 21-03-2018, 16:58

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru