Замена потертых механизмов в диване

Замена потертых механизмов в диванеПри грамотном уходе за мягкой мебелью она способна прослужить очень долго. Но со временем функционал дивана выходит из строя. Но не следует поспешно выбрасывать его, ведь многие потертые детали подлежат замене.

Механизмы конструкции разбалтываются и выполняют свои основные функции не так, как прежде. Следует обратиться к опытным профессионалам, и они легко решат возникшую проблему. Мастера оперативно устранят поломку и заменят износившиеся механизмы диванов на новые.

Типы систем трансформации



На сегодняшний день производители мебели предлагают огромное количество разнообразных механизмов трансформации, основными из которых являются:

  1. «Клик-кляк» (имеет 3 положения, чаще всего используется в мебели ламельного типа);

  2. «Аккордеон» (популярное устройство надежной сборки);

  3. «Мералакс» (один из самых крепких и надежных вариантов, при этом с ортопедическим эффектом);

  4. «Дельфин» (компактная и комфортна система, которая обладает долговечностью и устойчивостью);

  5. «Книжка» (простая система, которая состоит из качественных и прочных заклепок);

  6. Выкатной механизм трансформации (простой в эксплуатации и уходе) и т. д.


Каждый вариант отличается своими особенностями, поэтому к ремонту или замене испорченных элементов надо подходить очень серьезно. Ведь важно не только правильно подобрать подходящую деталь, но и надежно установить ее.

Качественный ремонт любимой мебели



Замена механизма в диване – это трудоемкий процесс, ведь тут играют роль многие нюансы: и материал, из которого он изготовлен, и угол наклона, влияющий на подъем и опускание всей конструкции. Современные производители часто используют при сборке тонкий металл и низкокачественные заклепки, в результате чего мебельное изделие очень быстро выходит из строя, особенно при ежедневной эксплуатации.

При этом многие элементы можно заменить в домашних условиях:

  1. Ламели и сетки;

  2. Заклепки и пружины;

  3. Ролики и т. д.


Одной из самых востребованных услуг по восстановлению дивана считается замена его обивки. Специалисты заменят чехлы и обивочный материал, придав свежести и уникальности любому дивану. При этом конструкция станет «изюминкой» современного жилища. Осуществить качественный ремонт способен только подготовленный мастер со специальным набором необходимого инструментария. Ведь именно профессионал сможет определить точную причину поломки и качественно устранить ее. При этом от этого во многом будет зависеть долговечность обновленного изделия.

Дата размещения: 23-08-2016, 22:05

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru