Как сделать тропинку на даче

Как сделать тропинку на дачеМногие в последние годы делают садовые дорожки из тротуарной плитки. Что очень даже не случайно. Тротуарная плитка из бетона отличается высокими эксплуатационными характеристиками, не говоря уже о том, что она имеет неплохой внешний вид. Правда, в то же время здесь нужно отметить сложность мощения пешеходных зон с ее использованием, о чем, мы, кстати говоря, и рассказали ниже.

Материалы и инструменты



Для того чтобы вымостить тропинку вам понадобится следующее:

• тротуарная плитка;
• песок, цемент;
• тачанка, ведра, лопаты;
• строительный уровень;
• капроновая нить;
• колышки;
• садовые бордюры;
• инструмент для трамбовки;
• правило.

Заметим, что тротуарная плитка не отличается дешевизной. Строительство дорожек обойдется вам в круглую сумму. Так вот, если у вас на данный момент нет достаточной суммы денег на закупку всего необходимого, советуем обратить внимание на рынок Форекс, в частности почитать отзывы о брокере Teletrade, ну и, собственно говоря, обратиться к нему. Этот брокер поможет вам заработать, причем далеко не только на обустройство участка, но и на покупку нового дома.

Как построить садовую тропинку



На начальном этапе вам нужно решить все, что касается местоположения пешеходной зоны и вообще определиться с тем, что она собой будет представлять. Проще всего выстроить прямоугольную пешеходную зону. Характер и сложность работ во многом зависит от рельефа местности.

В любом случае нужно расчистить строительную площадку от мусора и растительности. Что касается растительности, заметим, что если речь идет о кустарнике и деревьях, то вам нужно не просто все это срубить, задача состоит в том, чтобы выкорчевать растения с корнем. В противном случае будет вероятно последующего роста со всеми из этого вытекающими последствиями.

На следующем этапе можно начинать обустройство садовых бордюров. Задача, прямо скажем, несложная. Выкопайте траншею, после чего выполните установку бордюров двумя, ну или как минимум двумя полосами. Для фиксации вам понадобится цементный раствор.

Далее вам предстоит выполнить трамбовку грунта, обустройство песочной подушки и уже после насыпка цементно-песчаного раствора.

По завершению обустройства слоя цементно-песчаного раствора, можно приступать к следующему этапу, а именно к укладке плитки. Кстати, для резки тротуарной бетонной плитки, вам понадобится алмазный инструмент.

Дата размещения: 21-11-2016, 21:22

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru