Как установить смеситель в ванной комнате

http://santehnika.org.uaУстановить смеситель, да и вообще сделать любые работы, связанные с обустройством ванной комнаты можно руками специалистов. Достаточно позвонить, куда надо, а потом оплатить услугу. Правда, что касается последнего, а именно оплаты, то тут нельзя не заметить, что обойдется вам это в весьма существенную сумму. В наше время даже за монтаж простого крана специалисты дерут три шкуры. Поэтому мы советуем вам выполнить монтаж смесителя своими руками. Здесь, на самом деле, нет ничего сверхсложного, с этим сможете справиться каждый домашний мастер даже тот, кто не имеет подобного опыта. Ниже мы расскажем вам о том, как реализовать эту задачу.

Подготовка к установке смесителя в ванной комнате



Для начала вам надо купить смеситель. Сделать это вы можете во множестве магазин сантехники, Кстати сказать, ассортимент смесителей растет с каждым годом. Уже сейчас их разнообразие настолько велико, что вам придется потратить немало времени, чтобы выбрать что-то одно. Ну и коль уж на то пошло, мы вам советуем интернет-магазин сантехники, расположенный на сайте santehnika.org.ua, там вы найдете интересующий вас смеситель и не только.

Разумеется, подготовительный этап заключается далеко не только в покупке смесителя, но и в подготовке водопроводной сети. К слову, подготовить надо и помещение. Дело в том, что установкой запорной арматуры, как и много другого, можно заниматься только после завершения ремонтных работ.

Монтаж смесителя в ванной комнате



Изначально вам надо заняться демонтажем старого смесителя, конечно если он был. Ну и, разумеется, первым делом нужно выключить воду.
Если вы решили перенести смеситель в другое место или если вы ставите его впервые, вам придется заняться обустройством отводов от водопроводной системы. Это весьма сложная задача. Вам в таком случае либо понадобится сварка, либо специальный аппарат, использующийся при обустройстве систем с использованием пластиковых труб.

Когда отводы будут готовы можно приступать к монтажу смесителя. Скажем сразу, совсем не обязательно фиксировать его к стене, смеситель можно установить и на ванну. Во втором случае вам понадобятся шланги в металлической оплетке, они герметичны и долговечны, по крайне мере, в большинстве своем.

Шланги сначала нужно зафиксировать к смесителю, а потом к отводам. Уже после можно приступать к установке, а если быть точнее к фиксации смесителя.

Дата размещения: 26-05-2016, 11:17

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru