Как ставить резьбовые заклепки

Как ставить резьбовые заклепки Резьбовые заклепки используются при реализации множества разных дел. Так, например их можно применить по ходу монтажа электрошкафов. При этом нельзя не заметить, что современные заклепки существенно отличаются от тех, что были раньше, но об этом чуть ниже Такие заклепки прекрасно подходят для этого дела. Крепить намертво комплектующие шкафа просто нельзя, а для временной фиксации нужен крепеж, который способен выдержать серьезные нагрузки, комплектующие электрошкафов в большинстве своем, отличаются большим весом. Вот тут и выходят на первый план резьбовые заклепки, они являются оптимальным вариантов в таких случаях.

Работа с резьбовыми заклепками, которые были раньше, не отличается особыми сложностями. Прежде всего, тут надо заметить, что для их установки надо заранее предусмотреть отверстия, их необходимо просверлить, причем, тут идет речь обо всех случаях использования этих крепежей, не только о случаях монтажа электрошкафов. Само собой, простым отверстием тут не обойдешься. Если монтаж ведется с использованием заклепок М3, М4, то под них можно сделать резьбу, нарезать ее можно с помощью специального приспособления. Ну а если используются заклепки М5, М6, которые применяются в случаях, когда нужны крепежи с большой несущей способностью, резьбу не нарежешь, конечно, если речь не идет о толстом металле. Так вот, чтобы поставить большую резьбовую заклепку на тонкий лист нужно использовать специальную резьбовую втулку. Все это весьма хлопотно. Хорошо что сейчас есть новые резьбовые заклепки, приобрести которые вы сможете на сайте интернет-магазина redmaster.by. Кстати, в указанном магазине представлен большой ассортимент заклепок, у них можно приобрести заклепки с цилиндрическим, уменьшенным и потайным бортиком.

Заклепку можно установить несколькими способами. Для реализации данной задачи можно использовать заклепочник, это специальное приспособление, которое предназначено для монтажа заклепок.

Процесс установки очень прост. Сначала заклепку надо накрутить на шток инструмента. Потом вставить в заранее подготовленное отверстие, после посредством инструмента производится расклепка, а потом шток выкручивается из уже установленного крепежа. Кстати, как показывает практика, совсем не обязательно приобретать дорогостоящий заклепочник, можно обойтись и простым шуруповертом, ну или дрелью.

Дата размещения: 17-01-2016, 11:13

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru