Как построить небольшую баню своими руками

Как построить небольшую баню своими рукамиПостроить баню своими руками, в принципе сможет каждый домашний мастер. Более того, для этого не нужно иметь какие-то специальные инструменты, да и что касается материалов, то здесь также надо заметить, что понадобится вам все самое простое.

Строительство бани. Что надо приготовить



Для того чтобы построить баню вам понадобится:

• цемент, песок;
• гравий;
• кровельный материал;
• лесоматериал;
• несколько окон;
• двери.

Заметим, что здесь не будет идти речь о внутренней отделке, а также об установке печки. Конкретно в данном случае мы расскажем именно о строительстве постройки.

Строим баню своими силами



Итак, первоначально вам нужно выбрать место. Как правило, бани строятся где-то на заднем дворе, примерно там, где расположены хозяйственные постройки, реже рядом с домом. В любом случае она не должна мешать нормальному передвижению по участку.

Заливка фундамента не отличается особыми сложностями. Само собой, основу нужно вывести из земли как минимум на 15 см. Также будет не лишним выложить поверх нее слой или два слоя кирпича. Таким образом, можно не только поднять основу, но и выровнять ее.

Для строительства стен можно использовать довольно большой ассортимент материалов. Мы рекомендуем сложить стены бани, используя бревно. Кстати, срубные бани в наше время снова вошли в моду. Правда, тут еще надо заметить, что класть сруб непросто.

По завершению обустройства стен надо будет заняться организацией перекрытий. Сначала каркас, а потом и обшивка. Пол надо зашить доской толщиной 40 мм, а что касается потолка, то подойдет и доска толщиной 25-30 мм.

Строительство каркаса крыши можно выполнить, используя бруски, брус и доски. Лучше всего остановиться на двускатной крыше. Что касается непосредственно кровли, то мы советуем покрыть крышу металлической черепицей.
На завершающем этапе вам останется установить двери и окна.

Дата размещения: 28-02-2017, 17:34

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru