Строительство щитовой бытовки

Строительство щитовой бытовки Построить бытовку можно разными способами, в том числе и по щитовой технологии. Кстати, щитовая технология строительства весьма эффективна. Во первых, строительство по этой технологии очень скоротечное. Во вторых, строительство по данной технологии очень простое. Ну и в третьих, построить дом по такой технологии очень дешево.

Если по простому, бытовка, построенная по щитовой технологии, являет собой каркасное строение, обшитое вагонкой снаружи и МДФ или ДСП внутри. Также для внутренней обшивки используется. Каркас строится из брусьев. Когда строятся теплые бытовки, по ходу строительства выполняется их утепление посредством пенопласта либо минерального материала.

Пол бытовки, как правило, делается из доски толщиной 35-40 мм. Нередко используется необрезная доска. Правда, сделать стоит отметить, что в случае с необрезной доской пол обшивается толстой фанерой.

Вообще строительство бытовки трудно назвать сложно выполнимым делом. Щиты сможет собрать абсолютно каждый, не говоря уже о сборке постройки. Указать надо и на то, что для строительства в данном случае не нужно тратить много денег. Данная ситуация сравнима с покупкой кофемашины дополнительно к приобретенному кофе. Купить кофеварку можно на сайте 1coffee.ru, у них огромный каталог, в котором представлены лучшие кофеварки мира. Все их кофемашины отличаются высочайшим качеством при том, что они продаются по сравнительно невысокой цене.

Кровлю бытовки можно выстроить, используя асбестовый шифер, так будет дешевле всего, можно остановиться и на профилированном настиле. Если крыша будет двускатной, можно покрыть ее битумной черепицей. Бытовка не летняя кухня и не беседка, поэтому целесообразнее всего в случае с ней выстроить простую односкатную крышу.

Для установки щитовой бытовки, надо будет подготовить прочное и устойчивое основание. В том случае если бытовка не будет больше никуда перемешаться, под нее можно залить ленточный фундамент. Также можно остановиться на закладке столбчатого фундамента. В любом случае фундамент надо вывести из земли не менее чем на 15 см, иначе деревянная бытовка очень быстро сгниет.

И еще, будет неплохо покрасить беседку или обработать ее каким-либо другим образом, так как древесина в любом случае требует защиты. Для обработки прекрасно подойдет лак, древесину можно пропитать специальным составом. По возможности обработку нужно произвести и внутри строения.

Дата размещения: 7-01-2016, 22:02

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru