Как сделать подарочную коробку своими руками

Как сделать подарочную коробку своими руками Сегодня мы решили рассказать о том, как своими силами создать наикрасивейшую подарочную коробку. Кстати, если кто-то думает, что это очень сложная задача и что для этого требуется что-то сверхъестественное, то это далеко не так.

Готовим все необходимое



Для дела вам понадобится следующее:

• лист бумаги;
• двусторонний скотч;
• дизайнерская бумага;
• карандаш;
• атласная лента;
• клей;
• ножницы;
• линейка.

Заметим, если вас интересует атласная лента купить ее вы можете на сайте, расположенном по адресу idealfloristika.ru. Там представлен интернет-магазин «Идеал». Так вот, у них есть огромный выбор атласных лент. Причем, что важно продаются они по сравнительно невысоким ценам. Короче говоря, если нет ленты, вам к ним.

Делаем подарочный коробок своими руками



Первое чем вам надо заняться это создание шаблона коробки. Само собой, перед этим вам нужно определиться с ее размерами. Ориентируйтесь на то, какой подарок будет вложен в упаковку, соответственно, чем больше презент, тем больше должна быть коробка.

Начертив шаблон на листе бумаге, вырежьте его и соберите то, что получилось. Кстати, чертежи шаблонов коробок есть в сети. Вы можете поступить еще проще, а именно распечатать чертежи на принтере.

Когда шаблоны, и основы, и крыши будут готовы, можете приступить к сборке. При этом не забудьте, что поверх бумажного шаблона надо будет поместить шаблон, выполненный из декоративной бумаги, оный, как вы, наверное, понимаете, должен быть немного больше. Советуем начать с крышки, так как она меньше. По ходу дела вы можете использовать и клейкую ленту, и клей. Кстати, в данном случае вам понадобится именно двусторонняя клейкая лента.

После займитесь сборкой основы коробка. Советуем применить с этой целью декоративную бумагу другой расцветки. Хотя, конечно, здесь решать только вам. Сложите шаблон по обозначенным линиям сгиба, после чего зафиксируйте то, что требуется фиксации и проверьте, подходит ли крышка. Она должна плотно сидеть на основе.

Само собой, это еще не все. На следующем этапе вам надо заняться украшением коробка заранее приготовленной атласной лентой. Сделайте бантик. Для его фиксации можно использовать клей. Можно обвязать коробок атласной лентой, да и вообще использовать много всего другого кроме нее.

Дата размещения: 22-07-2017, 13:32

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru