Очаг из барабана стиральной машинки

Очаг из барабана стиральной машинки В этой статье мы решили рассказать, как своими руками сделать очаг из барабана старой стиральной машинки. Кстати, речь идет о машинке автомат. Так вот, сделать такой очаг несложно, нужна и всего-то вышедшая из строя «стиралка».

Что понадобится для дела



Для того чтобы сделать очаг вам надо приготовить следующее:

• барабан от старой стиральной машинки;
• профилированная труба;
• мебельные болты, гайки, шайбы;
• дрель;
• болгарка;
• строительная рулетка;
• инструменты необходимые для разборки машинки.

Найти старую стиральную машинку можно на свалке. Также ее можно взять у родственников, друзей и знакомых. Это мы на тот случай, если у вас нет таковой. И еще, на фото, представленном в этом руководстве видно, что в качестве ножек были использованы деревяшки. Делать так не надо, ножки должны быть металлическими. Советуем применить стальную профилированную трубу.

Как сделать очаг из стиральной машинки



Итак, на начальном этапе вам надо приготовить все необходимое, в том числе разобрать стиральную машинку. Нужен только барабан, все остальное можете выбросить.

Потом вам надо нарезать из имеющейся профилированной трубы три отрезка одинаковой длины (50 см). По готовности в них нужно просверлить по два отверстия под мебельные болты. Кстати, в процессе сборки можно использовать и обычные болты.

Отверстия надо просверлить и в баке. Всего как вы догадались, надо будет сделать шесть штук, ну и, разумеется, так чтобы они идеально подошли к отверстиям, просверленным в ножках.

Ну и наконец, когда со сверлением будет покончено, приступите к сборке очага. Задача заключается в том, чтобы зафиксировать к барабану заранее приготовленные ножки, используя болты, гайки и шайбы. Также вам понадобятся гаечные ключи.

Дата размещения: 30-03-2017, 12:08

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru