Очаг из бетонных блоков

Очаг из бетонных блоков Итак, вам нужен очаг. Для начала решите, для чего именно вы его будете использовать. Одно дело если очаг будет использовать для сожжения большого количества листвы и прочих даров природы и другое, если он будет применяться, как правило, для готовки пищи, ну например, для жарки шашлыка и вообще для приготовления мяса. В этой статье мы рассказали о создании весьма простого очага с использованием бетонных блоков. Сделать такой очаг довольно просто, если не сказать, что справиться с этим сможет даже ребенок. Вместе с тем хотим заметить, что данный вариант очага являет собой достаточно надежную долговечную конструкцию.

Какие инструменты и материалы понадобятся для дела



Для того чтобы сделать очаг вам понадобится следующее:

• бетонные блоки;
• керамический кирпич;
• лопата;
• тачанка.

Цементно-песчаный и вообще любой другой раствор в данном случае не понадобится. Очаг можно сделать и без раствора.

Как сделать очаг из блоков



Определитесь с местом, где вы обустроите очаг. Во-первых, это место должно находиться на достаточном удалении от построек и вообще от возгораемых объектов. Во-вторых, он должен быть там, где он будет доступен. В третьих, очаг должен располагаться там, где он не будет мешаться, в частности мешать передвижению по участку.

Решив, где будет размещен очаг, разметьте это место, а потом выберите грунт на глубину 10 см. То есть вам надо выкопать яму глубиной 10 см. После дно ямы необходимо утрамбовать и если грунт сильно просядет, засыпать яму слоем песка, также утрамбованным, толщина этого слоя должна соответствовать глубине просадки, произошедшей в результате трамбовки.

Затем получившуюся яму надо заложить керамическим кирпичом, не оставляя щелей и уже после выложить стенки очага, используя бетонные блоки.

Дата размещения: 24-09-2016, 15:26

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru