Как поклеить фотообои на стену

Как поклеить фотообои на стенуСегодня мы расскажем вам о том, как клеить фотообои, но сначала заметим, что этот способ отделки стен жилых помещений является ничем иным как одним из вариантов декора. Фотообои в абсолютном большинстве случае клеятся на одну из стен, причем, что важно, они используются для придания помещениям определенных акцентов. Именно поэтому к выбору рисунка и вообще к выбору полотна надо отнестись очень ответственно. Нужно найти изображение в высоком качестве, для того чтобы фотообои не были размытыми. Напечатать можно в любой компании, занимающейся широкоформатной печатью, например, в DAMAX, телефон вы можете найти на их официальном сайте damaxstudio.com. Это для тех, кто живет в Питере. Опять же, прежде чем звонить куда-то - вам следует заранее определиться с тем, что вы хотите видеть на вашей стене.

Что понадобится



Итак, монтаж фотообоев это практически то же самое, что и поклейка обычных бумажных обоев, с той лишь разницей, что вам для этого потребуется клей для виниловых обоев. Упомянем и о том, что большие полотна являют собой многосоставные изображения, что означает необходимость склейки из нескольких отдельных частей, а это не так просто, как может казаться.

По ходу дела вам понадобится следующее:

• клей;
• ведро;
• стремянка;
• кисть;
• тряпка;
• карандаш;
• рулетка.

Ну и, разумеется, вам нужно приготовить обои.

Клеим фотообои своими силами



Первым делом вам надо осмотреть стену, а именно то место, куда вы будете клеить обои. Стена должна быть абсолютно ровной, ну и, разумеется, ее поверхностью должна идеально подходить для поклейки обоев. Во-первых, стена должна быть ровной. Во-вторых, она должна быть адаптивной к поклейке фотообоев. В третьих, она должна быть прочной. Если стена имеет дефекты, то тогда вам надо с ними разобраться и только после этого приступать к непосредственной поклейке фотообоев.

Теперь что касается непосредственной поклейки обоев. Вам надо намазать клеем стену, после чего аккуратно прислонить обойный лист. Если этих листов несколько, клейте их встык. Само собой, прежде чем приступать, вам необходимо выполнить разметку стены, нужно отметить границы. Для разглаживания можно применить тряпку. Главное не торопитесь и тогда у вас все получится.

Дата размещения: 2-11-2016, 13:22

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru