Как выровнять стену под фотообои

Как выровнять стену под фотообои Итак, вы хотите украсить ваше помещение ну, например гостиную, фотообоями, но не можете этого сделать по причине существенного перепада уровня плоскости. Кстати говоря, в случае с перепадами уровня плоскости действительно нельзя клеить обои, причем не только фотообои, а вообще все подобные материалы. Тут есть только один выход, а именно выравнивание стены до приемлемого состояния. Как это сделать? Читайте ниже и узнаете!

Понадобится следующее



Есть несколько способов выравнивания стен. На выбор между ними должно повлиять несколько обстоятельств. Во-первых, многое зависит от того из чего сделаны стены. Во-вторых, от того какие у вас финансовые возможности. И в третьих, от ваших предпочтений. Мы расскажем о способе с использованием гипсовой штукатурки.

Помимо штукатурки вам понадобится следующее:

• правило;
• мастерок;
• шпателя;
• ножницы по металлу;
• рулетка;
• ведро;
• дрель;
• насадка для замеса раствора с использованием дрели.

Выравнивание стен с применением гипсовой штукатурки



На начальном этапе вам необходимо произвести осмотр стены и определиться с тем, какой именно слой штукатурки нужно нанести, чтобы выровнять уровень. Потом можно приступать к обустройству маяков, для их фиксации вам нужно замесить немного штукатурки примерно полведра. Не замешивайте сразу много потому как установка маяков дело неспешное.

Потом, когда маяки уже будут установлены, приступите к нанесению штукатурного слоя. Вам надо заполнить каждую из секций, образовавшуюся между штукатурными маяками или направляющими. Для выравнивания раствора используйте правило, в роли которого можно приспособить много всего разного начиная с рейки и заканчивая отрезком стального уголка. По завершению получившуюся поверхность надо будет зашпаклевать.

Дата размещения: 2-11-2016, 12:45

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru