Оштукатуривание стен гипсовой штукатуркой

Оштукатуривание стен гипсовой штукатуркойЕсли стены вашего жилища неровные, вам определенно надо подумать над тем, чтобы исправить ситуацию. Вариантов решения проблемы несколько. Стены можно оштукатурить. Также их можно отделать гипсокартонными листами. Мы в этой статье разберем оштукатуривание с использованием гипсового раствора. Скажем сразу, дело это ой какое непростое. Выровнять стены с помощью штукатурки сможет далеко не каждый. Здесь нужен и опыт, и навыки, и конечно же, терпение.

Подготовительный этап



Сначала надо подготовиться. Задача заключается в реализации нескольких этапов. Первым делом нужно закупить все необходимое. Разумеется, перед тем как закупать материалы нужно все хорошенько обсчитать, иначе потом либо придется докупать материалы, либо искать, куда деть лишнее.

Понадобится следующее:

• гипсовая штукатурка;
• шпателя, правило;
• строительный уровень;
• капроновая нить, рулетка;
• ведра;
• штукатурные маяки;
• дрель, насадка миксер;
• стремянка.

Заметим, что помимо гипсовой штукатурки, также вам понадобится шпатлевка, с ее помощью производится финишное заглаживание поверхности уже окрепшей гипсовой поверхности.

Оштукатуривание стен с использованием гипсовой штукатурки



Итак, для начала надо заметить, что оштукатуривание дело хоть и неспешное, но при этом и не «сонное». Делать все надо максимально быстро, конечно, без ущерба качеству. Поймите, что гипсовый раствор очень быстро твердеет. Вы пойдете перекурить, а когда вернетесь на место, с ним уже невозможно будет работать. Мало того что потеряете раствор, так еще и кучу времени затратите на очистку той тары, в которой он был. Поэтому, мешайте столько гипсовой штукатурки, сколько сможете использовать в ближайшие пол часа.

Сначала на стену ставятся строительные маячки. Штукатурные маяки фиксируются посредством гипсовой штукатурки, она набрасывается комочками на стену по одной линии. Маяк топится в комочках на определенную глубину. Сначала ставится две крайних полосы. Потом, когда комки раствора, удерживающие их застывают между ними натягивается нить, по которой производится установка остальных маяков.

Выравнивание раствора осуществляется посредством правила, в роли которого можно использовать ровный брусок, или что-то наподобие.

Заметим, если вы любите инвестировать, знаете как это делать с умом. Там вы сможете легко и просто контролировать свои хайпы, видеть что происходит, и оперативно реагировать на все изменения, причем, даже если у вас очень много хайпов.

Дата размещения: 30-03-2016, 10:37

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru