Как сделать письменный стол

Как сделать письменный стол В этой статье мы в подробностях рассказали о том, как своими руками сделать очень неплохой письменный стол. Заметим, данный предмет мебели также можно использовать и для размещения компьютера. То есть, это рабочий стол для дома. И да, если вы в процессе своей рабочей деятельности или в учебе столкнетесь с необходимостью перевода текста, советуем вам подумать об обращении в бюро переводов СПб, представленное по адресу perevod-piter.spb.ru. Специалисты этой компании быстро и в высшей степени качественно переведут ваш текст, причем за сравнительно небольшое вознаграждение.

Какие материалы и инструменты необходимы для дела



Для того чтобы собрать такой стол вам надо приготовить следующее:

• металлический профиль;
• угловая шлифовальная машинка;
• шурупы;
• фанера;
• наждачная бумага;
• лобзик;
• дрель;
• рулетка;
• бумага, карандаш.

Делаем письменный стол своими руками



Начать советуем с создания чертежа. Кстати, сделать его не так уж и сложно. Совсем не обязательно чертить точно как на экзамен, главное обозначить конструкцию стола и указать размеры всех деталей.

На следующем этапе можно приступить к сборке. Кстати, наш стол состоит из каркаса и столешницы. Так вот, первым делом займитесь каркасом. Соберите две одинаковые рамы для боковин стола. Для соединения деталей можете использовать шурупы. В том случае если вы решили применить не жестяной профиль или алюминиевый, а профилированную стальную трубу, в процессе дела вам понадобится сварочный аппарат, подойдет обычный инвертор.

Собрав две одинаковые металлические рамы, приступите к следующему этапу, а именно к соединению этих рам. Все что вам нужно сделать, так это соединить их двумя перекладинами, также являющими собой отрезки профиля либо стальной профилированной трубы.

Когда сборка каркаса будет завершена, приступите к следующему этапу. Перед вами стоит задача по созданию столешницы. Как вы, наверное, уже догадались, мы предлагаем сделать ее из фанеры. Само собой, с этой целью можно использовать и другие листовые материалы древесного происхождения. Вырезав столешницу, сразу приступите к следующему этапу, а именно к ее фиксации поверх каркаса стола. Для этого нужно будет заранее просверлить отверстия в перекладинах под шурупы. Ну и как вы понимаете, фиксацию надо осуществить, используя шурупы, вкрутите их в столешницу через ранее нами упомянутые отверстия.


Дата размещения: 17-11-2017, 19:42

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru