Сухая вазочка своими руками

Сухая вазочка своими руками Сегодня вы узнаете, как своими руками в домашних условиях сделать сухую вазу. О чем мы? Мы о вазе, которая предназначена для размещения цветов, но только искусственных, то есть, вода в такие сосуды не наливается. Что касается процесса изготовления, тут все проще некуда, сделать такую вазу сможет даже ребенок. В этом мастер-классе мы показали вариант с использованием карандашей.

Что потребуется для дела



Для того чтобы сделать сухую вазу вам понадобится следующее:

• картонная труба;
• карандаши;
• клей;
• нож;
• картон;
• атласная ленточка.

Заметим, картонная труба должна быть достаточно большой, а что насчет карандашей, использовать в данном случае нужно изделия разного цвета. Просто купите набор цветных карандашей, большой набор.

Как сделать вазу



На начальном этапе вам нужно отрезать кусок картонной трубы. Здесь нет абсолютно ничего сложного. Просто отрежьте часть трубы. Применить для этого можно и ножовку, и нож, и ножницы. И еще, длина трубы в любом случае должна быть на 2-3 см меньше длины карандашей.

По готовности основы оклейте ее карандашами. Клеить их надо впритык без оставления свободного пространства. Само собой, они должны располагаться на одной высоте. Также здесь надо заметить, что их надо располагаться определенным образом, чтобы не было резких цветовых переходов.

Потом, разумеется, подождав некоторое время, обустройте дно вашей вазочки. Для этого вам понадобится плотный картон. Вырежьте из него круг подходящего размера с небольшими «ушками» и потом вклейте его внутрь трубы.

Ну и на завершающем этапе вам останется повязать бантик, а если быть точнее атласную ленточку. Сделайте красивый бант.

Само собой, сразу по завершению изготовления вазочки обустройте в нее заранее приготовленный букет из искусственных цветов.

Дата размещения: 29-11-2016, 22:45

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru