На что надо обратить внимание при покупке квартиры в новостройке

На что надо обратить внимание при покупке квартиры в новостройкеПокупка квартиры это очень и очень ответственное дело, в особенности, если идет речь о новостройке. Сегодня мы реши рассказать вам о том, на какие моменты в данном случае вам надо обратить внимание в первую очередь. Ну и начнем, конечно же, с готовности дома. Тут крайне важно не верить, что называется, на слово, а проверить все лично. Если застройщик говорит, что дом готов к вселению жильцов, то тогда пусть докажет это. Заметим, одним походом проверка закончиться ни в коем случае не должна. Сходить в интересующую вас новостройку надо как минимум два, а лучше три раза, причем как минимум один раз это должно быть посещение без сопровождения. Кроме того, советуем зарегистрироваться на каком-нибудь форуме, где обсуждаются новостройки вашего города.

Найти хороший вариант можно, даже не выходя из дома. Для этого нужен компьютер и подключение к сети. Сейчас в интернете есть немало порталов, посредством которых можно выбрать квартиру. Одна из таких площадок представлена по адресу novostroycity.ru. Если вы воспользуетесь их базой данных о новостройках, выбор квартиры существенно упростится.

Конечно, большое значение имеет и способ приобретения жилья. Можно купить готовую к вселению квартиру в новостройке, а можно поступить и по-другому, войдя в долевое строительство. Заметим, прежде чем подписывать договор долевого строительства необходимо взвесить все за и против. Тут самое главное не торопиться. Все мы знаем о наличии случаев банального мошенничества. Поэтому прежде чем брать ручку, заранее узнайте, с кем именно вы будете иметь дело. Сейчас сделать это не трудно. Историю деятельности застройщика можно узнать по сети.

Репутация в строительном бизнесе имеет очень большое значение. Причем, что важно здесь заметить, мы имеем в виду не только застройщиков, строящих дома по договорам долевого строительства, но и вообще все строительные компании. Нужно знать, у кого вы покупаете квартиру. Найти всю необходимую информацию можно на форумах. Кроме того, можно обратиться к тем, кто уже купил жилье, возведенное тем застройщиком, репутация которого вас интересует.

И еще, советуем обратить внимание на аккредитацию новостройки в банках вашего города. Если банки согласны выдавать кредиты на приобретение квартир в новом доме, то все в порядке, а если нет, то тогда стоит, как минимум насторожиться. Отказ в кредитовании может означить, что у застройщика есть серьезные проблемы.

Дата размещения: 21-06-2017, 16:22

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru