Аренда квартир - как сделать все правильно?

Аренда квартир - как сделать все правильно?Как может изначально показаться, сдать квартиру в аренду не так и сложно. Спрос на аренду квартир в павловском посаде зачастую превышает предложения и по этой причине быстро найдется несколько кандидатов на въезд в сдаваемое жилище. Однако, для того, чтобы себя обезопасить от всевозможных неприятных ситуаций, лучше все сделать верно один раз и спокойно сдавать квартиру.

Налоговая



Необходимо помнить, что каждый работающий человек, так или иначе платит в казну государства энную сумму денег. Если же вы решили сдавать квартиру, то данное дело также облагается налогом. Если же регулярная уплата налогов не будет производиться, то вы рискуете получить вполне значительный штраф за уклонение. Налоги платятся каждый год и в срок до 30 апреля вы просто обязаны прийти «в гости» к налоговому инспектору, заполнить соответствующие бумаги и отдать определенную сумму. На протяжение года, после данного ела, вы совершенно свободны. Можно сделать и так, что оформляется ИП, после чего налог значительно уменьшится.

Если же сдаче подлежит жилье, стоящее свыше 85 тысяч или сразу пару квартир, то лучше всего приобрести соответствующий патент на это.

Где найти постояльцев?



Хорошие и верные жильцы которые в будущем планируют купить 2 х комнатную квартиру будут являться гарантом для удачной сдачи собственной недвижимости. Найти их возможно, как при помощи особых агентств, какие вплотную занимаются делами недвижимого имущества, так и самостоятельно. Для начала следует определиться, кто больше всего вам подойдет в качестве жильцов. Это может быть, как одинокая девушка или парень, так и семейная пара как с детьми, так и без. Однако, следует опираться и на такие факторы, как ремонт и мебель. При наличии солидного ремонта и довольно светлой мебели, лучше сразу оговорить тот факт, что вы, к примеру, не берете жильцов ни со зверьми, не с детками. Не надо полностью опираться на агента, лучше лично повстречаться с квартиросъемщиками и убедиться, что этим людям возможно доверять.

Договор



Договор является гарантом теплых и взаимопроникающих взаимоотношений. Примеры договора можно, конечно, отыскать и на просторах интернета, но важно знать, что в документе вы можете написать все, что вам заблагорассудится. Обязательно отметьте в каком состояние располагается квартира, и все, что в ней есть, чтобы никто не смог что-то себе забрать. Обязательно стоит указать собственные требования к арендаторам. Следует отметить, что и квартиранты имеют право вносить кое-какие заметки в договор, какие будут оберегать их и их имущество.

Дата размещения: 27-11-2016, 09:47

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru