Как сделать бюджетный ремонт в ванной комнате

Как сделать бюджетный ремонт в ванной комнате Если вы недавно приобрели дом или квартиру, вы наверняка заняты ремонтом. Ну и конечно же, у вас не хватает денег. Строительные и отделочные материалы никогда не отличались дешевизной, к тому же в наше время всем хочется что-то оригинальное и красивое. Правда, реальность все же берет свое. Именно поэтому мы хотим рассказать вам, как своими руками отделать ванную комнату и затратить на это минимум средств.

Кстати, если вы только мечтаете о своем жилье, вам определенно надо посетить сайт klmdom.ru. Компания «Кlmdom» строит недорогие и очень хорошие дома, для них строительство домов Казань настоящее призвание, все их дома очень красивые, теплые и полностью соответствуют всем европейским стандартам.

Так, теперь что касается ремонта. Для начала заметим, что если вы будите делать ремонт самостоятельно, вы сэкономите кучу денег. Мастера нередко берут за свою работу больше, чем стоит тот материал или то изделие, с монтажом которого она связана. Главное не бояться, если не торопиться и делать все по уму, в результате получится не хуже, чем у специалистов.

Сэкономить на ремонте проще простого, надо делать все своими руками и использовать недорогие материалы. Сейчас вполне реально приобрести неплохую керамическую плитку. Да, она не будет иметь красивого рисунка и не будет коллекционной, но для ванной вполне сгодится, то же самое можно сказать и про остальные отделочные материалы.

Потолок лучше всего просто покрасить водоэмульсионной краской. Разумеется, перед этим его нужно подготовить. Если есть невиновности, их надо убрать, то же касается и других дефектов. Кстати, водоэмульсионная краска является неплохим вариантом для ванной. Стены также можно покрасить. Если не хотите использовать краску, можете оклеить их влагостойкими обоями. Также есть вариант с комбинированной отделкой. Низ стен облицовывается керамической плиткой, а верх красится той же водоэмульсионной краской, получается очень неплохой вариант отделки стен.

Что касается сантехники, то и тут можно сильно сэкономить. Само собой, всему должен быть предел, покупать то, что сломается через месяц, значит не экономить, а наоборот обрекать себя на большие финансовые потери, поэтому тут надо держать ухо востро. В любом случае брать сантехнику с различными наворотами не стоит, скромность сестра экономии, об этом надо помнить. И еще, если вы действительно хотите сэкономить на ремонте в ванной комнате, сначала ознакомитесь в сети с тем, как это сделали другие люди, информации море.

Дата размещения: 14-01-2016, 20:46

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru