Строим блочный дом

Строим блочный домЕсли вы хотите переехать из квартиры в частное домовладение, у вас есть несколько путей. Первый путь заключается в продаже квартиры и покупке уже построенного дома. Второй путь несколько сложнее ,но в то же время и более выгодный, мы имеем в виду строительство. Так вот, мы советуем именно строить, а не брать готовое. Почему? Тут все просто. Во-первых, таким образом, вы немало сэкономите. Во-вторых, вы будете иметь возможность самостоятельно определить, в чем жить, это касается и площади, и планировки, и внешнего вида дома и много другого. Ну и в третьих, вам не нужно будет ездить по десяткам адресов, общаться с продавцами домов и заниматься прочей не всегда приятной деятельностью. Что же касается непосредственно продажи квартиры, сейчас это не трудно. Советуем для начала разместить объявление на портале Youmart. Заметим, платить не надо. Размещать там объявления можно абсолютно бесплатно. Напишите цену, укажите телефон и ждите. Само собой, параллельно устройте поиски и по другим каналам.

Материалы и инструменты



Так вот, если вы решили построить дом самостоятельно, советуем сделать это, используя стеновые блоки. Этот строительный материал прекрасно подходит для этого. Думаем, вы в курсе того, что стеновые блоки сейчас пользуются огромной популярностью.

Помимо блоков вам надо закупить:

• пиломатериалы;
• кровельный материал;
• цемент, песок, гравий;
• фасадный материал;
• утеплитель.

Само собой, понадобится куда больше чем то, что перечисли мы.

Строим частный дом из блоков



На первом этапе, конечно же, закладка основы дома. Если в месте строительства нормальный грунт, стройте фундамент ленточного типа.
Когда основа будет достаточно крепкой, можно начать кладку стен. Заметим, кладка блоками ничем не отличается от кладки кирпичом. Стеновые блоки нужно класть ряд за рядом с перевязкой. Изначально необходимо поднять все углы, они будут служить основой для обустройства ориентира, по которому будет класться остальная часть стен. Мы имеем в виду капроновую нить.

Далее сборка строительство перекрытий, а также каркаса крыши. На данном этапе понадобятся пиломатериалы, а именно брус, брусок и доска.

Что касается фасада, выполнить отделку блочных стен можно множеством способов, начиная с облицовки виниловым сайдингом и заканчивая оштукатуриванием какой-нибудь декоративной штукатурной смесью.

Насчет окон посоветуем пластиковые конструкции. Дверь? Конечно же, стальная.

Дата размещения: 5-06-2017, 11:50

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru