Какой матрас обеспечит вам наилучший сон

Какой матрас обеспечит вам наилучший сонСон — один из основных факторов, влияющих на наше здоровье. Глубокий и здоровый сон ‒ залог нормального самочувствия, приподнятого расположения духа и хорошей работоспособности. При этом, наверняка, каждый хотя бы раз в жизни чувствовал себя разбитым, эмоционально опустошенным и раздраженным после сна. Чтобы каждое утро просыпаться бодрым и чувствовать прилив сил, следует обратить внимание на свое спальное место, в первую очередь ‒ на качество матраса.

С возрастом мы все больше нуждаемся в подходящих, удобных условиях для полноценного отдыха. Конечно, эмоциональная составляющая также оказывает свое влияние, но она зачастую играет далеко не «первую скрипку». Стоит лишь один раз провести ночь на старом бугристом матрасе, как последствия не заставят себя ждать. Могут возникнуть резкие боли в спине и усталость. А год регулярного сна на неподходящем матрасе приводит к таким осложнениям как остеохондроз и даже сколиоз.

На каком же матрасе спать, чтобы чувствовать себя хорошо? Как не растеряться в разнообразии предлагаемых вариантов и выбрать качественный товар?

Данные предметы отдыха имеют разную степень жесткости, поэтому при выборе важно ориентироваться исключительно на собственные ощущения. Протестируйте матрас, не постесняйтесь улечься на него. Обратите внимание на то, как изделие себя ведет, когда вы лежите на боку, не возникают ли дополнительные изгибы. Если матрас «проваливается» под вами, значит необходимо присмотреть еще варианты.

По конструкции современные матрасы бывают беспружинные и пружинные. Пружинные блоки делятся на:

•                Зависимые пружины. В основном, используются при изготовлении матрасов эконом-класса. В таком блоке пружины жестко сцеплены между собой. При нажатии на одну из них продавливаются соседние, вследствие чего снижается поддерживающий эффект.

•                Независимые пружины. Каждая пружина имеет бочкообразную форму и располагается в индивидуальном чехольчике. Соединение с соседними пружинками осуществляется с помощью чехлов. Благодаря этому вес тела распределяется равномерно по всей поверхности – матрас «подстраивается» под тело спящего и прогибается только там, где необходимо.

На основе данной конструкции сделан матрас DNA Spring от MaterLux, представленный в мебельных салонах компании ООО «Мебель Трейд». На поверхности DNA Spring размещены сквозные отверстия, которые обеспечивают отличную циркуляцию воздуха. Высокая плотность материалов, из которых изготовлены чехлы для пружин, обеспечивает блоку превосходную устойчивость.

Беспружиннные матрасы бывают:

•                Из натурального латекса – мягкие или средней жесткости, отлично «прорабатывают» контуры тела.

Gelsomino baby от MaterLux – классический вариант матраса, который состоит из натурального латекса. Экологически чистый, не вызывающий аллергической реакции, на основе монолитного ячеистого блока.

•                Из искусственного латекса (ватерлатекса, ППУ, поролона, билаксиласта, и т.п.) – достаточно жесткие, хорошо проветриваемые и выдерживающие большие нагрузки, обладают отличными поддерживающими свойствами.

Stella от MaterLux, который можно найти в мебельном салоне компании «Мебель Трейд», производят на основе высококачественного эластичного пенополиуретана Natural form. Создание этого наполнителя ‒ одна из наиболее успешных попыток приблизить свойства синтетического материала к свойствам материала с натуральными составляющими.

•                Многослойные (комбинация "Латекс-Кокос"). Яркий представитель ‒ Elite от MaterLux. Достаточно твердый, имеет ограничение по весу: 90-100 кг на одно спальное место. Матрас изготовлен из натуральных экологически чистых материалов: кокосовой койры и латекса.

•                Матрасы из кокоса – очень жесткие. Ощущения во время отдыха: как на досках, которые прикрыты одеялом. Отличие только в большей упругости. Очевидное преимущество кокосового волокна ‒ бактерицидные свойства, которыми обладает этот материал.

Pinocchio кокос от MaterLux от салона компании ООО «Мебель Трейд» идеально подойдет новорожденным, т.к. матрас натуральный, воздухопроницаемый и жесткий, а бактерицидные свойства благоприятно влияют на состояние кожи ребенка.

Существует распространенное мнение, что матрас должен быть обязательно твердым. На самом деле, жесткий матрас нужно покупать только в тех случаях, если вам комфортно спать на таком или же по предписанию врача.

В процессе производства матрасов используют всевозможные натуральные и искусственные материалы. К сожалению, натуральные материалы прослужат не так долго, как хотелось бы, к тому же, в них могут завестись клещи-сапрофиты. Поэтому основа многих удобных и долговечных матрасов сделана из искусственных материалов.

Таким образом, окончательное решение при покупке и выборе матраса — как всегда, за вами. Ориентируйтесь на собственные ощущения и предпочтения и вы наверняка подберете подходящий вариант.

Дата размещения: 3-11-2016, 13:18

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru