Как своими руками сделать печку для обжига керамики

Как своими руками сделать печку для обжига керамикиСегодня мы расскажем вам о создании печи для обжига керамики. Но прежде заметим, что лучше всего не делать ее своими руками, а купить. Где можно купить печь для обжига керамики? Ну, например в интернет-магазине, представленном по адресу ceramistam.ru. Там огромный выбор этих изделий. И что важно, там вы сможете подобрать что-то именно для себя, как что касается функций, так и что касается стоимости.

Начальный этап



На начальном этапе вам необходимо приготовить все то, из чего и с помощью чего вы будете делать печь. Корпус можно изготовить из металла. Для нагрева можно использовать спирали-нагреватели. Кстати, в качестве корпуса можно использовать, в том числе и стиральную машинку. А что? Очень даже неплохая идея, особенно если учесть тот факт, что старые «стиралки» есть буквально у всех. Ну и как вы, наверное, уже поняли, в данном деле можно использовать далеко не только стиральную машинку, но и корпус от холодильника, и многое другое. Главное чтобы изделие подошло по размеру.

Помимо металлического корпуса вам понадобится огнеупорный кирпич. В данном случае можно использовать шамотный кирпич.

Делаем печку для керамики



Для начала вам надо заняться подготовкой металлического корпуса. При необходимости его нужно доработать, ну а вообще здесь очень многое зависит от того о чем именно идет речь, ведь одно дело если это стиральная машинка и другое если речь идет о холодильнике.

В любом случае на втором этапе необходимо выполнить изоляцию с использованием кирпича. Задача несложная. Вам надо обложить кирпичом все внутреннее пространство стиральной машинки. Что касается кладочного раствора, то в данном случае вполне подойдет глина. Кстати, оштукатуривать кирпичные стенки не надо.

Потом самое сложное. Вам нужно внедрить нагревающую спираль прямо в кирпич. Спираль необходимо распределить по всем стенкам. Под нее нужно сделать выемки небольшой глубины, для чего вам понадобится что-то с помощью чего можно было бы сделать штробы в кирпичной кладке. Использовать можно много всего разного, начиная с электроинструментов и заканчивая зубилом.

По завершению монтажа спирали сразу проверьте ее работоспособность. Ну а потом приступите к оборудованию дверцы, ее вам также надо утеплить.

И еще, при необходимости в качестве утеплителя можно использовать минеральный утеплитель, например каменную вату или минеральную вату.

Дата размещения: 20-11-2016, 13:53

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru