Держатели электродов

Держатели электродовЕсть у этого инструмента еще одно название – держак. Основные требования к держаку – надежность, удобство и безопасность в работе.
Любой более-менее опытный сварщик отнесется к выбору держателя с максимальной ответственностью. И это понятно. Если держатель выбран неудачно, то какими бы золотыми не были руки мастера качества в работе не добиться.

А выбрать есть из чего. Существует как минимум пять видов держателей электродов. Разберем достоинства и недостатки каждого.

Держатель «вилка» («трезубец»). Самый распространённый вид элетродержателя. Надежный, но небезопасный. Его часто изготавливают кустарным способом, соединив сваркой три арматурных прутка. Для работы с «трезубцем» нужна сноровка, для новичков в сварочном деле он вряд ли подойдет.

Держатели в форме прищепки. Достаточно популярный вид фиксатора электродов. «Прищепки» недорогие, просты в конструкции, имеют жаропрочное диэлектрическое покрытие и потому безопасны в работе. Электрод удерживается зажимами: или рычажными, или пружинными. Может подвести, если ослабнет подпружиненный рычаг.

Сварочные фиксаторы цангового типа. У держателей цангового типа достаточно сложная конструкция. Зажим сварочного прудка идентичен зажиму сверла в ручной дрели. Цанговые фиксаторы надёжны и безопасны.

Безогарковые держаки. Не столь популярен безогарковый держак. Электрод просто приваривается к токоведущему штырю, вмонтированному в цилиндрическую рукоятку. Пруток вываривается полностью, после чего приваривается следующий.

Резьбовые или винтовые держатели. Безопасный и надежный вид держателей. Именно на нем чаще всего останавливают свой выбор сварщики. Надежно фиксирует стержень. Винтовые электродержатели хорошо закрепляют пруток и обеспечивают бесперебойную подачу тока.

Где можно купить качественное сварочное оборудование в Краснодаре?



Надежным и проверенным поставщиком стройматериалов, сварочного оборудования, материалов для ремонтных и монтажных работ является компания «Виаторг-Юг». У нее есть собственный интернет-магазин, в котором можно посмотреть весь имеющийся в наличии ассортимент.

Преимущества сотрудничества с «Виаторг-Юг»:

1. Низкие цены и высокое качество товаров.

2. Индивидуальный подход к каждому покупателю.

3. Сотрудничество с физическими и юридическими лицами, оптовые и розничные заказы.

4. Оплатить заказ можно наличными или банковской картой. Для постоянных клиентов есть возможность оплаты в кредит.

5. Постоянные акции и бонусные программы. Оптовикам предоставляются скидки.

6. Товар доставляют строго с соблюдением сроков.

Дата размещения: 1-12-2022, 11:28

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru