Как сделать заколку из лака для ногтей и проволоки

https://wmarket.com.ua/manikjur/gel-lak/naomi/Сегодня мы с вами сделаем очень необычную заколку. Используем для этого проволоку и лак для ногтей. Задача несложная, хотя вам придется повозиться. Если все сделайте так, как надо, в результате получите красивое украшение.




Для того чтобы сделать заколку для ногтей потребуется следующее:

• медная проволока;
• кусачки;
• лак для ногтей;
• пластилин;
• шариковая ручка.

Заметим, что лучше всего использовать в данном случае какой-нибудь дешевый лак, хороший лак мы вам советуем поберечь.

Как сделать заколку



Изначально вам надо определиться с тем, что именно вы хотите получить. Это касается и формы, и размера изделия. Делать мы будем цветок, ну или что-то похожее на цветок. Поэтому, вам надо принять решение и что касается наименования цветка. В любом случае дело ваше.

Бутон будет состоять из лепестков, каждый из которых надо будет сделать отдельно. Чем больше будет лепестков, тем пышнее будет бутон и наоборот.

Начните с изготовления заготовок. Вам понадобятся куски медной проволоки, ее нужно обматывать вокруг чего-то круглого, например, вокруг стержня ручки, после чего скручивать. Длина хвостиков должна быть равна примерно 5-7см.

Когда вы сделаете необходимое количество заготовок, приступите к их формовке. Каждую заготовку надо изогнуть так, чтобы в результате получился контур лепестка. Здесь мы говорим именно об изгибании колечек, хвостики трогать не надо. Заметим, лепестки должны быть изогнуты в одной плоскости. Так, например, если вы хотите сделать вогнутый лепесток, вам понадобится труба, о которую и нужно изогнуть колечко, перед этим сделав из него острый овал.

Потом можно приступать к заполнению овалов. Как вы, наверное, уже поняли, на этом этапе вам понадобится лак для ногтей. Именно им нужно заполнить овалы из меди. Советуем лакировать в несколько слоев. И еще, используйте лак нескольких цветов, чем больше их будет, тем лучше. Что же касается того, как именно это делать, то тут все просто. Заготовки нужно опускать в лак, а потом втыкать в кусок пластилина. Сначала надо делать фоновый слой, а уже после приступить к его закраске лаком другого цвета. Ну а вообще тут решать только вам.

Когда лак высохнет, вам надо будет скрутить хвостики, сформировав цветок. Тут решайте сами, сколько вы сделайте цветков и вообще, что собой будет представлять ваша заколка. На самом деле здесь нет ничего супер сложного, главное запастись проволокой и лаком для ногтей.

Дата размещения: 30-08-2016, 13:35

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru