Как сделать кормушку из цветочного горшка

Как сделать кормушку из цветочного горшка Сделать красивую кормушку для диких птиц несложно. Более того, с этой целью можно применить много всего разного, не исключение и цветочные горшки. Кстати говоря, здесь как раз и пойдет речь о таком способе.

Вам понадобится для дела



Для того чтобы сделать кормушку нужно будет приготовить следующее:

• цветочный горшок;
• два блюдца;
• веревка;
• дрель;
• клей;
• пила.

В данном случае можно использовать и керамические, и пластиковые изделия. Здесь решать только вам. Ну а вообще, мы советуем применить горшок и блюдца из пластика. Почему? Тут все просто. Пластик дешевле, и кроме того он проще в обработке, да и найти такие горшки намного легче.

Как сделать кормушку



Начать вам надо в любом случае с поиска всего необходимого. Кстати, понадобится не так уж и много. Во-первых, вы всегда можете применить старый цветочный горшок. Во-вторых, у вас наверняка есть дрель и сверло, а также клей. Вполне может оказаться, что вам вообще не придется тратить деньги.

На следующем этапе приступите к обустройству отверстия. Сначала просверлите по одной дырочке в каждом блюдце аккурат посередине. Эти отверстия необходимы для пропуска веревки, то есть, они должны соответствовать ее толщине. На следующем этапе займитесь сверлением отверстий в самом горшке. Надо будет сделать четыре дырки на равном удалении и на высоте примерно 2-2,5 см. В данном случае нужно использовать сверло диаметром в сантиметр.

Затем вам надо увеличить отверстия, проделанные в горшке, продлив их до самого дна. Что использовать для этого, зависит от того из чего выполнен горшок. Если это пластик вы можете применить лобзик с тонкой пилкой. Ну а вообще вам необходимо тонкое полотно.

Далее сборка. Задача заключается в том, чтобы сначала приклеить горшок к одному из блюдец, после чего пропустить веревку через отверстия и завязать узел снизу, ну а дальше наполнение кормом и подвеска.


Дата размещения: 22-07-2017, 14:03

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru