Детская игра своими руками

Детская игра своими руками Своими руками можно сделать много разных игрушек и детских игр. В этом руководстве мы рассказали о создании игры, которая развивает моторику и реакцию детей. Суть в том, чтобы поймать лопаткой предмет, привязанный к ней веревкой. Это может быть акула и маленькая рыбка или цветок и пчела. Что именно будет, решать вам, при желании вы можете проявить фантазию и придумать что-то свое.

Прежде чем начнем, спешим заметить, что делать детские игрушки и игры самостоятельно совсем не обязательно. Всегда можно купить то, что нужно. Так, например, в интернет-магазине «Микромодели» представлен довольно большой ассортимент радиоуправляемых моделей. Кстати, сайт магазина расположен по адресу micromodels.ru. Так вот, там можно купить и радиоуправляемые машинки, и радиоуправляемые самолеты и многое, многое другое. Причем, все это продается по сравнительно небольшим ценам.

Надо приготовить для дела



Чтобы сделать эту игру вам понадобится следующее:

• пластиковая бутылка;
• ножницы;
• краска, кисть;
• глаза;
• клей;
• контейнер от киндер-сюрприза;
• веревка.

Делаем детскую игру своими руками



Начать советуем с отрезания нижней части бутылки. Вам надо отрезать донную часть. В дальнейшем понадобится только горловая. После сделайте в ней вырезы так, чтобы она стала похожа на акулу. Потом раскрасьте. Само собой, мы уже сказали, что вы можете сделать не только акулу. Покрасить надо и рыбку, в роли которой выступит контейнер от киндер-сюрприза.

Когда краска высохнет, сделайте по одному отверстию под веревку в крышке бутылки и в одной из частей пластикового контейнера. Отрежьте кусок веревки длиной 40-50 см, после чего проденьте концы в ранее обустроенные отверстия и завяжите узлы. Таким образом, вы зафиксируете веревку в каждом из случаев.

Потом приклейте глаза. Всего вам понадобится четыре штуки. Заметим, такие глаза очень популярны у тех, кто постоянно делает всякие самоделки, в частности детские игрушки. Мы хотим сказать, что их можно купить в магазине. Если же вы не хотите их покупать, можете попробовать сделать своими силами. Для создания одного такого глаза вам понадобится прозрачный контейнер от медицинской таблетки, белый картон и кругляш, вырезанный из черного картона или пластика. Уложите кругляш внутрь контейнера и приклейте сверху вырезку из белого картона.

Дата размещения: 11-05-2018, 16:02

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru