Как сделать сундучок на свадьбу

Как сделать сундучок на свадьбу Сделать свадебный сундучок нетрудно, к тому же для этого можно использовать множество всяких материалов. Проще всего будет с картонной коробкой. Ниже мы рассказали, как из самой простой картонной коробки изготовить очень красивый и оригинальный сундучок. И еще, если вы ищите певицу на свадьбу, мы вам советуем Екатерину Михееву. Обратиться к ней можно через сайт ekaterina-miheeva.ru.

Что понадобится для того чтобы сделать сундучок



Для изготовления сундучка вам потребуется следующее:

• картонный коробок;
• кружева;
• клей;
• ножницы;
• искусственные цветы;
• светлая ткань;
• бумага.

Можно использовать, в том числе и коробки, выполненные из гофрированного картона.

Как сделать сундучок для свадьбы



Начните с доработки коробка. Вам надо срезать с каждой его длинной стенки, а он, кстати говоря, должен быть прямоугольным по 10см. Потом надо округлить короткие стенки. Таким образом, вы подготовите основу для фиксации верхней части сундучка. Как известно, сундуки не все, конечно, но большинство имеют округлую крышку, мы вам в данном случае предлагаем сделать такую же.

На следующем этапе приступите к изготовлению крышки. В ее роли вам надо будет использовать бумажную или картонную вырезку, которая должна быть закрыть обе боковины. Также заметим, что примерно посередине крышки необходимо обустроить полоску. И еще, далее основные работы будут связаны как раз так с крышкой. Что касается коробки, то все что вам надо сделать, это оклеить ее боковые части те, что с округлыми верхушками тканью или бумагой.

После того как вы приготовите лист картона или бумаги под крышку сундука вам надо примерить ее. В том случае если все в порядке, можно приступать к следующему этапу, а именно к декорированию. Для начала оклейте крышку фоновым слоем. В данном случае можно использовать и ткань, и бумагу, лучше всего декоративную, что применить решайте сами. Потом приступите к фиксации ленточек и цветочков. Можете приклеить и бусины. Ну а вообще тут опять же все зависит от вашей фантазии, главное не переборщите. По краю приклейте кружевную полоску, конечно, если такая будет в наличии. Украсьте кружевной полоской и вырез.

На завершающем этапе вам останется установить крышку сундука и дело в шляпе. Фиксировать ее, как говориться, «намертво» не нужно, сделайте так, чтобы ее, потом можно было снять, но и в то же время, чтобы она не свалилась сама.

Дата размещения: 4-09-2016, 17:39

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru