Органайзер для косметики своими руками

Органайзер для косметики своими руками В этой статье мы расскажем, как своими руками сделать органайзер для украшений. Вариантов того, как реализовать эту задачу очень много. Проще всего использовать картонные коробки. Вообще в случае с органайзером перед вами стоит две задачи. Надо найти что-то подходящее по форме и размеру или сделать самостоятельно и украсить это любыми доступными способами. Как мы уже сказали, органайзер для украшений, можно сделать из картонных коробков. Вам понадобится, не меньше трех коробков разного размера. С этой целью можно использовать коробки от той же косметики, коробки от различных вещей, да и вообще любые картонные коробки. Большой пойдет под складирование расчесок и прочих подобных предметов, средний под складирование баночек, а тот, что самый маленький будет прекрасным способом складирования губных помад, тушей и прочей подобной мелочи. Конечно, коробки надо не просто поставить рядом, их нужно украсить. Для этого можно использовать бумагу, краску, атласные ленточки и многое другое. Задекорировать коробки можно и с помощью различных технологий декора, например технологией «декупаж». Коробки лучше всего склеить, в таком случае органайзер будет намного более устойчивым.

Само собой, если вы регулярно ходите в салон красоты, то вам не понадобится большой органайзер для косметики, как и сама косметика, разве что самая малость. Кстати сказать, если вы ищите салон красоты, советуем посетить сайт http://salon-estetika.ru/. Это официальный сайт салона красоты «Эстетика», их специалисты творят чудеса. Там вы сможете преобразиться во всех местах, причем за сравнительно небольшое вознаграждение.

Органайзер для косметики своими руками Если у вас есть желание сделать что-то более красивое и качественное, чем просто несколько склеенных между собой коробков, то сделайте тканевый органайзер. В данном случае вам также потребуется картонный коробок, но на этом сходство с первым вариантом органайзера заканчивается.

В данном случае картонную коробку надо обшить тканью, причем со всех сторон. Спереди, как вы можете видеть, обустроено несколько небольших кармашков, они прекрасно подходят для хранения всяких мелочей. Что касается пошива чехла, то тут нет ничего особенно сложного. В начале, вам надо обмерить коробок, тут понадобится рулетка, а потом разметить ткань, вырезать необходимые детали и приступить к пошиву чехла. Кстати сказать, при разметке вам надо помнить о припуске. И еще, используйте прочную, светлую ткань.

Дата размещения: 25-06-2016, 11:04

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru