Детский бинокль из бутылочек

Детский бинокль из бутылочек Пластиковые бутылки, как известно, используются в создании всяких разных предметов, в том, числе и детских игрушек. Конкретно в этой статье мы рассказали о самостоятельном изготовлении бинокля. Тут все довольно просто. Вам надо сделать подобие бинокля, соединив между собой, две заранее приготовленные бутылочки, в которых был йогурт.

Что потребуется для дела



Нужно будет приготовить следующее:

• пластиковые бутылки;
• изолента;
• шнурок;
• ножницы.

Заметим, в данном случае идет речь именно о бутылках из под йогурта. Кроме того, используйте изоленту трех разных цветов. Конечно, что касается изоленты это в идеале, но будет неплохо, если бинокль будет разноцветным. Цветным должен быть и шнурок.

Кстати, коль уж на то пошло, не можем не сказать, что мы знаем, где можно достать весьма неплохой способ приготовления йогурта. Там вот, сделать это можно на сайте live-balance.ru. На указанном ресурсе опубликовано подробное руководство по самостоятельному приготовлению йогурта в домашних условиях.

Как сделать бинокль своими руками



Итак, начните с доработки бутылочек. Сначала удалите этикетки. Потом удалите днища. Просто вырежьте их. Само собой, старайтесь, чтобы края реза были аккуратными. И еще, не забывайте что, вы делаете бинокль для ребенка, а не для себя. Крышки можно сразу же выбросить, они вам не понадобятся.

Потом нужно сделать отверстия в горловых частях обеих бутылочек. Что касается размера этих отверстий, то они делаются под пропуск шнурка, на это и ориентируйтесь. Можете сделать простые проколы либо просверлить их. Кстати, надо сделать по одной дырке в каждой бутылке.

Когда отверстия будут готовы, займитесь соединением бутылок. Для этого вам и требуется изолента. Прислоните бутылочки одну к другой, после чего намотайте на них изоленту, сначала посередине зеленую, потом рядом с краем синюю или какую-нибудь другую. Края бутылок закройте синей изолентой.

Далее обустройство шнурка. Проденьте концы оного вовнутрь бутылочек. Потом завяжите на концах узлы и вытяните веревку до упора. Вот, собственно говоря, и все. В результате у вас получится очень неплохой детский бинокль из пластиковых бутылочек. Разумеется, в данном деле можно использовать бутылочки далеко не только из под йогурта. И еще, если хотите, можете украсить бинокль чем-нибудь, например, будет не лишним приклеить на него звездочки.

Дата размещения: 23-03-2017, 14:48

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru