Вешалка для платков

Вешалка для платков Сегодня мы хотим рассказать вам, как своими руками сделать весьма неплохое приспособление, оно будет полезно девушкам, имеющим в своем гардеробе много платков. Как вы, наверное, уже поняли, речь пойдет о вешалке.

Что надо приготовить для создания вешалки



Для того чтобы сделать ее вам понадобится следующее:

• доска;
• лак, кисть;
• клей;
• деревянные прищепки;
• наждачная бумага;
• капроновый шнур.

Как сделать вешалку своими руками



Конструкция этой вешалки очень простая. Вешалка состоит из основы, системы подвески и фиксаторов, в роли которых использованы прищепки.

Для начала вам надо заняться изготовлением основы. Понадобится отрезок доски. Заметим, будет лучше, если эта доска будет толще 30 мм, оптимальный вариант доска толщиной 40 мм.

Так вот, когда отрезок нужной длины будет у вас на руках, вам надо выполнить его шлифовку. Просто отшлифуйте его до блеска.

Далее вам предстоит выполнить лакировку. Покройте доску двумя слоями темного либо полутемного лака. Само собой, можете использовать и светлый. Правда, мы все же советуем применить лак темного цвета.

Когда лаковый слой полностью высохнет, приступите к следующему этапу. Вам надо выполнить фиксацию прищепок. Для этого понадобится клей. Лучше всего использовать клей «Момент», ну а вообще решайте сами, главное чтобы прищепки приклеились так, как надо.

После того когда высохнет клей, нужно выполнить фиксацию системы подвески. Вам понадобится пара саморезов с колечками можете использовать и обычные саморезы. Вкрутите их по краям, потом привяжите капроновый шнур.

В результате вы получите весьма красивое и очень полезное приспособление для хранения платков. Что важно, эту вешалку можно разместить где угодно в зависимости от желания.

Дата размещения: 14-04-2017, 10:59

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru