Цветочные горшки из пластиковых бутылок

Цветочные горшки из пластиковых бутылокЕсли вы любите цветы, то наверняка любите и цветочные горшки. Сегодня мы посветим свою статью рассказу о создании горшков для комнатных цветов из пластиковых бутылок. Прежде чем начать заметим, что, конечно же, горшки, выполненные своими руками, не будут так же красивы, как те, что продаются в магазинах или как те, что делаются руками мастеров, но при этом нельзя не заметить, что вещь, изготовленная своими руками всегда дороже покупной. И еще, если вам в скором времени идти на День рождения, советуем обратить внимание на игрушки из цветов, они невероятно оригинальны и красивы, купить такие цветочные композиции можно на сайте igrushki-iz-cvetov.ru. Там вы сможете заказать игрушку любого типа, причем ваш заказ будет выполнен очень быстро, а возьмут с вас сущие копейки.

Цветочные горшки из большой пластиковой тары



Начнем с создания горшков из пятилитровых бутылей. В таких, как правило, продается вода. Так вот, они просто незаменимы, когда есть необходимость в большом прочном горшке под посадку большого растения.

Что потребуется для создания горшка:

• пластиковая бутыль объемом 5 литров;
• краска;
• блестки;
• ножницы;
• фломастер.
Задача проста до безобразия. Кстати, фломастер вам может не понадобится, он был упомянут, как инструмент для разметки, а ее, как уже понятно, производить не обязательно.
В любом случае на первом этапе вам нужно отрезать от бутылки ее горловую часть.
Потом оставшуюся часть бутыли необходимо покрасить. Лучше всего если вы будете использовать краску в баллончике. Также вам потребуются блестки, их нужно набросать поверх еще невысохшей краски. Заметим, что и блестки тут не обязательны.
Вот в принципе и все.

Разумеется, украсить цветочный горшок можно множеством других способов.

Цветочный горшок из небольшой бутылки



Цветочные горшки из пластиковых бутылокРазумеется, для изготовления цветочных горшков можно использовать и небольшие бутылки, в частности бутылки объемом 1,5-2,5 литра. При желании можно применить бутылку и меньшего литража.

Что понадобится:

• пластиковая бутылка;
• ножницы;
• кисть;
• краски.

Задача, как и в первом случае очень проста. На этот раз от имеющейся у вас пластиковой бутылки вам необходимо отрезать донную часть, причем не просто отрезать, а еще и постараться сделать так, чтобы получившаяся у вас заготовка имела «ушки», о чем мы, вы, наверное, уже догадались.

Ну а дальше рисование. Сначала заготовку нужно полностью покрыть краской, это будет фоновая краска. Потом, когда фоновый слой полностью высохнет, можно приступить к детализации горшка.

Дата размещения: 21-07-2016, 14:05

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru