Как установить чугунную ванну своими руками

Как установить чугунную ванну своими рукамиИтак, вы купили чугунную ванну, и теперь вам предстоит ее установить. Говорим сразу, дело это не из простых. Во-первых, эти изделия отличаются невероятно большим весом. Во-вторых, само по себе подключение сантехники, будь то ванна или раковина, дело ответственное. И в-третьих, чтобы это реализовать, нужно заранее подготовить отводы от соответствующих коммуникаций. Ниже мы рассказали о реализации данной задачи во всех подробностях.

О чем надо знать и что нужно приготовить



Начнем с того, что вам надо заранее приобрести ванну. Кстати, чугунные ванны хоть и тяжелые, но очень прочные, негромкие от воды и устойчивые. Единственное, чего они бояться по-настоящему - это налет, ржавчина, мелкие царапины и въевшаяся грязь, которые появляются с течением времени.

Для самостоятельной установки ванны понадобится следующее:

• гаечные ключи;
• разводной ключ;
• смеситель;
• сифон;
• шланги в металлической оплетке;
• ФУМ-лента;
• ножницы;
• гофрированный шланг под канализацию.

Как своими руками установить ванны



Для начала вам надо выполнить подготовку места установки. Ремонтные работы к этому моменту уже должны быть завершены, мы говорим не только об отделке стен, пола и потолка, но и об обустройстве отводов под подключение ванны и другой сантехники. К слову, под ванную надо будет организовать отвод от канализации, а также по отводу от горячей и холодной воды.

Как мы уже сказали, чугунная ванна очень тяжелая, поэтому работать надо вдвоем. Занеся ее в ванную комнату, сразу установить ножки. Потом выставите ее на месте по уровню. Тут не обойтись без строительного уровня. Просто крутите регулировочные болты и смотрите на табло уровня.

Затем приступите к подключению к канализационной системе. Все что надо сделать, это сначала зафиксировать к сливному отверстию ванны заранее приобретенный сифон и после подключить это дело к канализации. Разумеется, все соединения должны быть максимально герметичными. Далее подключение смесителя. В его случае вам понадобится два гибких шланга в резиновой оплетке.

Если так было задумано, выполните монтаж фартука и шторки.

Дата размещения: 20-04-2017, 09:05

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru