Шпатлевка и ее особенности

Шпатлевка и ее особенностиБез чего не обойтись в ремонте, так это без шпатлевки. Основное ее назначение – выравнивание поверхности перед покраской или наклеиванием обоев. Основное, но не единственное. Где еще находит применение шпатлевка, какие у нее особенности, какие виды шпатлевок бывают и как они отличаются друг от друга, узнаете в этой статье.

Кстати, шпатлевку называют еще и шпаклёвкой. Не вступайте в бессмысленные споры какое из этих двух названий правильное. Оба верные.

Особенности шпатлевки



Шпатлёвка представляет собой мягкий пластичный состав, применяемый для заделывания трещин и подготовки стен и потолков перед окончательной отделкой. Используют шпатлёвку и для декора.

Шпаклюют поверхности стен и потолков минимум два раза. Первичное нанесение шпатлевки носит подготовительную функцию и, если требуется, шпаклёвочный слой наносится еще, до тех пор, пока поверхность не станет ровной. Окончательный финишный слой позволяет довести поверхность практически до зеркальной. Поэтому шпатлевка вполне может выступать в роли самостоятельного отделочного покрытия.

Состав шпаклёвочной смеси не однозначен, и у каждого производителя он свой. Но что обязательно входит в состав шпатлёвки, так это пластификаторы и ускорители схватывания. В составе шпатлёвки может присутствовать мел, гипс, цинковые белила, клей, лаки и прочие материалы.

Для шпатлевания поверхностей пользуются специальным инструментом – шпателем. Формы, размеры и материал шпателей различный, но главное, что он должен быть тонким, иметь идеально гладкую поверхность и слегка изгибаться, иначе ровного и тонкого слоя шпатлёвки не достигнуть.

Шпатлевка имеет хорошее сцепление, не капает, не стекает со стен и высыхая не растрескивается. Зашпаклеванная поверхность долгое время не теряет свой внешний вид.

Приобрести шпатлевку можно в известном краснодарском интернет-магазине компании «Спецэмаль-Юг».

Основные плюсы сотрудничества



1. Прямой контакт компании с производителями, причем с известными и проверенными. Это позволяет предлагать покупателям товары высокого качества по низкой цене.

2. Сотрудники-профессионалы. Это касается и менеджеров, работающих с клиентами, и операторов колл-центра, отвечающих на звонки. Все работники имеют техническое образование, поэтому могут ответить на любой вопрос.

3. Бесплатная консультация перед покупкой. На сайте компании размещены дни и часы работы, а также номера телефонов, по которым можно связаться с сотрудниками.

4. Широкий ассортимент. Это проверенный магазин лакокрасочных материалов для частного ремонта и коммерческих строительных работ. Даже если чего-то в данный момент нет на складе, оно непременно появится через какое-то время. Можно сделать как оптовый, так и розничный заказ.

5. Индивидуальный подход к каждому клиенту. Этим и славится компания «Спецэмаль-Юг»: тут с покупателями общаются менеджеры, хотя заказ оформляется в режиме онлайн. Также для постоянных клиентов предусмотрены акции, скидки, подарки и бонусы.

Таким образом, если нужно заказать качественные лакокрасочные материалы, то ничего лучше «Спецэмаль-Юг» не найти. Это проверенная и надежная компания-поставщик.

Дата размещения: 20-12-2022, 10:20

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru