Как сделать Монополию

Как сделать Монополию Многие дети любят настольные игры. Сейчас с уверенностью можно сказать, что одной из самых популярных настольных игр в мире является игра «Монополия». В чем секрет ее популярности? Во-первых, она очень интересная. Во-вторых, она, несмотря на свою кажущуюся сложность очень проста. И в третьих, ее вполне реально сделать своими руками. Хотя, конечно, игра Монополия, созданная своими руками не будет столь же качественной, как те, что продаются в магазинах. Купить «Монополию» можно в интернет магазине hobbygames.biz, там она продается по сравнительно невысокой цене. Разумеется, ниже мы рассказали вам, как сделать эту игру своими руками.

С чего начать



Начните с разработки игры. Вам надо решить,насколько сложной она будет. Будет ли это квадрат или более сложное поле с пересекающимися путями. Заметим, что сложный вариант игрового поля точно понравится бывалым «монополистам», а вот если взять новичков, то им такое поле понравится вряд ли. Другими словами, если вы новичок, делайте простую игру, а если игрок с большим опытом, то тогда сложную.

Само собой, прежде чем приступать, надо разобраться в том, в чем смысл игры. Найти информацию по этому поводу можно в сети.
Также вам надо решить, будет ли игровое поле динамичным или статичным.

Делаем монополию своими руками



Первым делом изготовьте игровое поле. Кстати говоря, его можно распечатать на принтере. Многие делают именно так. Сначала вам надо найти подходящее поле, тут решайте сами. Потом распечатать его. После приклеить на заранее подготовленную картонную основу. Можете использовать плотный картон или гофрированный, тут тоже решать вам.

На следующем этапе вам надо заняться изготовлением карточек. Их тоже можно распечатать на принтере. Тут, по сути, все то же самое, что и в случае с игровым полем. Первым делом распечатайте их, вырежьте, а потом приклейте на картон. Когда клей высохнет, вырежьте готовые карточки из картона. Кстати говоря, в результате у вас получится «Монополия» во многом похожая на настоящую, то есть, на те, что продаются в магазинах.

В игре можно использовать различные предметы. Подойдет все что угодно, начиная с игрушечных машинок, разумеется, небольших и заканчивая колокольчиками и куклами, тоже небольшими. Кроме того, вам понадобится пара игральных костей, их также можно сделать своими руками. Можно использовать соленое тесто или дерево. Игральные кости можно сделать из полимерной глины.

Дата размещения: 24-08-2016, 16:53

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru